В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет)

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет) или так ее назовутно все таки , что делать родителям у которых "неадекватные" "нестандартные" дети? не все , далеко не все могут переводить на индивидуальное обучениене все могут определить ребенка в специнтернат, и не факт, что там будут его терпеть, (мне рассказывали про мальчика, которого даже из 22 интерната (специального для таких детей) попросили)инклюзивные классы -это в основном только название, таким детям внимания нормально там никто не уделяет, и опять таки уговаривают переводить на инд. обучение, а после 5 класса инклюзивных классов вообще нет.А с каждым годом таких детей все больше и больше, только в нашей школе, наш класс , когда набирали то было из 21 только 4 ребенка инклюзивных, теперь по 4 класса в них по 10 детей...и да с ними проблемы... Как быть таким родителям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая первичная тема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как минимум, самим захотеть разобраться, что же в самом деле происходит. Что значит "неадекватный"? Тут же разброс от избалованности до шизофрении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот эта наверное + http://likar.info/forum/111_662867_9714885.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попросила админа перенести в родительские посиделки (извините не туда -запостила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из личного, я не знаю что делать родителям , но безопасность моего ребёнка мне важнее всего. Если ему пробьют голову , мне жалеть маму такого ребёнка? или ??? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит неадекватные? Если есть проблемы, то максимально выявлять их и искать пути решения. Что делать маме ребёнка у которого ангина? Аналогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

которых считают неадекватными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала тему 20 человек учителей, директор, родители и 23 ребенка не могут унять одного подорвышасовсем уже человечество в гуманность заигралось так и вымрем все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет такого диагноза. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как унять ? Физически ? Нельзя, конечно. А часто другие методы бездейственны. ну ты ему говори нельзя, а он продолжает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подход не могут найти или не хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз нельзя, значит пусть сидят под столами, когда он приходит и переломы лечат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ангина. 10 дней дома и ребёнок здоров, а психически неуравновешенный ребёнок? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...[+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не могут ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диагнозов нет, а дети - есть..проблемы от этого никуда не деваетсч [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как быть родителям, понимаю, как это тяжело морально Я не спец в психологии и психиатрии, а тем более, не имею опыта с такими детьми, но может быть психологи, дельфины, что-то еще?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алгоритм тот же+-, обследовать, корректировать состояние. Разве соседка будет лечить моего ребёнка от ангины? А родители одноклассников? Понятно что есть заболевания лёгкие, есть тяжёлые, есть излечимые, есть нет. Но принцип тот же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в течение всего прошлого года и нынешнего? не верю() [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что могут? Да, ребенок это невыгодное вложение средств и времени. + на индивидуальное не могут, дома заниматься не могут, интернат не могут, к психологу не могут... а родители других детей должны мочь входить во все положения? Надо и родителям проблемного ребенка что-то мочь и что-то делать, если проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думать есть уникальные случаи когда никто не может поставить диагноз, но это исключение из правил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок уже школьник. и психически здоров (даже справка есть))) какой подход? раз попробовал, получилось. два, еще получилось.теперь расслабил булки и ждет, когда умные и сознательные будут искать к нему подходы. а он в это время будет сидеть на диване и бросаться в них попкорном. и пусть скажут спасибо, что не стульями. ребенок уже самостоятельная единица, не стоит недооценивать его врожденную жизнеспособность и инстинкты самосохранения. вон, читали как жизнь пробивается, ни постинорами ни вакуумом не остановить. при определенных вводных в ребенку придет понимание, что это не он нужен обществу. а общество нужно ему. и расположение общества еще нужно заслужить. но мы ведь слишком гуманны, чтобы объяснить ему это наглядно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение