У ребенка ужасно обветренне губы, чем помочь?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У ребенка ужасно обветренные губы, чем помочь? 10 лет сыну, постоянно ходит и облизывает губы, мажу и помадой гигиенической и малом, на пять минут хватает и все(( или к дерматологу сразу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно нервное просто маслом лучше не мазать, напрягает ещё больше. для начала сесть и просто поговорить, что беспокоит. если залечить - неплохо бепантен помогает. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

витамин Е, насколько я знаю, надо попить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не беспокоит ничего его, даже Наоборот, и в школе все хорошо и дома и с друзьями, я с ним очень часто говорю ... Бепанте попробую... Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ночь хорошенечко смзывать. чтбы не успеал съедать можно облепиховое масло[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Нос не заложен? Ртом постоянно не дышит? Проследите. Обветренные губы могут также быть признаком авитаминоза по группе витаминов А, В, Е. Кормите ребенка зерновыми кашами, зелеными овощами и фруктами. Или давайте синтетические витамины этой группы. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно мазью календулы смазывать, хорошо смягчает и успокаивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бепантен - 100% эффект. Моим еще крем Нивея помогает. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую гигиеничекую Биокон от трещин и простуды, она лечебная, сама ею спасаюсь [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за биокон. Но причину надо искать. У меня все прошло после курса витаминов. Гликерия выше написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запустили вы на ночь после мытья теплой водой смазать оливковым или постным маслом, мазать так постоянно пока не пройдет, а днем мазать гигиеническими помадами, я бы посоветовала все-таки эко бальзамы. когда губы перестанут болеть, он перестанет их трогать, а так у вас замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мазала пуреланом. Просто потому, что был в доме и я не переживала, что она это съест))Еще с айхерба классная гигиеническая помада пришла, но я все-таки ее для себя использую.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы подавала рыбий жир в капс. Красной каймы нет? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ к сказанному скорее всего еще найдете* повышенный уровень кальция в крови [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что если красная кайма? у моей после садика почему-то так, дома такого никогда не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Medela PureLan Крем для сосков Medela (Медела) PureLan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пурилан ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Средство быстрой помощи - на ночь смазываете губы витамином Е в капсулах, можно повторить процедуру и днем после еды. Обычно за 2-3 дня все проходит.У меня обветренные губы после повышенной температуры тела или если нурофена перебрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть хейлит, это надо педиатру показать и уточнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазала на ночь витамином Е и днем иногда очень быстро проходило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение