Новое оценивание ЗНО

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новое оценивание ЗНО Лікарчук: Досі абітурієнтів оцінювали за шкалою від 100 до 200 балів, і якщо вступник набирав 124 бали, то мав змогу подавати документи до ВНЗ. З 2015 року ми впроваджуємо систему, що використовується в більшості країн, де є зовнішні екзамени. Результат визначатиметься за принципом: склав ЗНО чи не склав. І навіть із результатом 101 бал абітурієнт матиме шанс вступити до вишу.http://pedpresa.com.ua/blog/109140-nova-shkala-testuvannya-sklav-chy-ne-sklav-video.html[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нормально, потому, что знаю случаи, когда дети сдавали математику на 195, а на украинском не хватало балла, что бы пройти и ребенок не имел возможности подать документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нормально, потому, что знаю случаи, когда дети сдавали математику на 195, а на украинском не хватало балла, что бы пройти и ребенок не имел возможности подать документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня больше интересует введение разных уровней сложности по предмету, Не очень понятна практическая цель, если часто бюджетных мест больше, чем студентов, которые в состоянии осилить программу.Я бы начинала со школы что-то переделывать, а не с ЗНО-тестирования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там еще есть новшества: http://pedpresa.com.ua/blog/109156-vstup-do-vnz-u-2015-rotsi-zdijsnyuvatymetsya-za-rezultatamy-zovnishnoho-nezalezhnoho-otsinyuvannya.htmlЯ в Беседке запостила, тамлюдейбольше (с)[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, прочитала в принципе правильно, но с пунктами о сложностях тестирования не согласна. КПИ на немодные специальности получит сильный недобор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, техвуз вот студент с 195 баллами украинского и 160 баллами математики и 200 балами за аттестат (да, такие проходили!). При многоуровневости пробуют избежать и повысить шансы тех, у кого с непрофильным предметом нелады...А в школе - да, последние полгода было - "мы будем готовить детей к сдаче ЗНО, ПОНИЖАТЬ уровень и учить решать прямо и в лоб и особенно следить за правильностью постановки запятых"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это все прекрасно знаю, но есть вузы, где все предметы надо сдавать близко к 200, т.е. самые популярные будут требовать высокую сложность теста. А есть ВУЗы, где и конкурса особо нет и знаний по профильному предмету нет и на нижайший уровень требований(как правило, это физика и математика), поэтому я совсем не понимаю что эти уровни дадут полезного абитуриенту и вузу. Технические ВУЗы точно будут в недоборе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю что єто хорошо, тк многие язык сдать не могут, и получается что мат гений с баллами 200, проигрывает середнячку который набирает на 160 математику и мову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он гений то у него наверняка есть дипломы с мат олимпиад [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение