Выбор школы – что есть приоритетнее?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да??? почему? Хвалят подготовку, плюс основная масса идет в 136 гимназию (а она ооочень меня прельщает) . Боюсь, что после 30ки в 5й клас в 136 не поступим ( . А если и поступим , то тяжелее будет учитьсяВ Русановке: школа полного дня, и покормят и погуляют - выпускают и на переменах гулять первоклашек (чего не скажешь о 30й) и на продленке. И обед у них вкусно пахнет ))) И классы спящие/неспящие. Денег , тоже хотят. ))) Но я , пока, не встретила ни одного недовольного родителя. А почему Вы рады , что выбрали другую??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитель + близость к дому В начальной школе так. Потом может многое поменяться, в т.ч. и то, что Вы увидите в ребенке другие способности. Плюс многие лицеи и гимназии берут детей только с 5-го класса. И если идти в такую школу, то там все детки будут новенькими и вливаться в коллектив легче. Мой ребенок 2 раза менял школу - нормально, без стрессов. Школу хорошую и недорогую найти можно, не ограничивайте себя какими-то убеждениями. В начальной школе нужно иметь максимум времени - и отдохнуть, и поиграть, и уроки сделать, и чем-то еще позаниматься. Поэтому чем ближе к дому, тем больше времени. А вообще, учитывая то, что я вижу в своих и других детях, учителях, образовательной системе... если у меня будет еще один ребенок, я всеми силами постараюсь обойтись без школы. Найти другие варианты обучения. Т.к. школа больше отбирает, чем дает :(( к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если действительно талантище, то видно и в первом, но некоторые талантливые дети действительно позже раскрываются. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МОЙ ПРИОРИТЕТ- Учитель+близость к дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

накатала много :) моя дочка сейчас в 4 классе прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям интересно..какие-такие другие варианты обучения? а аттестат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специализация начинается с первого класса: английский каждый день в первом классе, потом в некоторые дни - пара, два урока подряд. Я своего повела на курсы английского к носителям, думала для общения, через месяц ушли, т.к. он попал к детям сильно старше (по рез. тестирования на уровень знаний) и учили они через пень-колоду то, что в нашей школе просто на автомате шло.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домашнее обучение с вариантами группового Но не классическая школа. Все сдается экстерном, выдается стандартный аттестат, сдаются все необходимые выпускные экзамены. Это уже практикуется и чем дальше, тем больше. В сети очень много инфы по поводу обучения вне школы, за и против, социализация, как получается аттестат при такой форме обучения. Все есть, с примерами. Если бы у меня не было 2-х школьников в 7м и 9 м классах, я бы наверняка не задумалась об альтернативных методах обучения. Но сейчас я вижу на примере как образовательная система вредит и загоняет детей, дает огромное кол-во лишней информации и НЕ дает необходимые навыки. Наказывает за ошибки вместо того, чтобы разбирать ошибки и учить на них. И многое-многое другое. Хотя у нас хорошая школа и самые лучшие классные руководители. Но тут дело не в отдельно взятой школе, а в системе в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну желательно все-таки так, ИМХО. не всем легко переходы даются я вот своего думала забрать после 4, но он ТАК просил не переводить, что я уступила. правда и класс очень хороший (лучший в школе считается) с отличными отношениями, и школа специализированная. но я к тому, что я бы лишнюю психологическую травму старалась избежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела на призеров - сплошь и рядом сильные лицеи Киева, Харькова, Львова Ваш случай очень редкий. У моей подруги дочь поступила в "Наукову змину" из простенькой школы - но до этого курсы английского 2 года и репетиторы. У моего сына еще репетиторов не было - 9 класс. Во всем благодарю первого учителя - научила учиться. Лицей и гимназия - в числе лидеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за информацию. буду думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не редкий. У нас в школе много таких детей. Мы и к поступлению не готовились+ единственное, я всегда контролировала знания. Все. Нет НИЧЕГО сложного в программе младшей школы. Хоть лицея, хоть гимназии. Младшая школа- это азы, которые любому ребенку, при условии, что он здоров, абсолютно под силу. Да, у меня есть еще один ребенок, и он последует тем же путем, и подозреваю, с тем же успехом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот про творчисть я вообще почти ничего не знаю... а с этими(52/173) пока думаю...Но я вообще тут новенькая) Особо знакомых нет, потому в поисках.Так чтобы совсем возле дома у нас же ничего нет - все школы на этом участке за Лепсе расположены.Хотя может эта Творчисть и ближе всех...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение