Выбор школы – что есть приоритетнее?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я была в 194 - меня так оттолкнул внешний и внутренний вид совкоой школы и бабушки на входе,не знающей что такое росток и есть ли он у них, гадкие покрашенные до половины синей краской стены, отваливающаяся штукатурка,... в кабинете методиста стол накрыт оргстеклом...как буд-то 20 лет назад....в моей школе и то лучше все было.. отвернуло, не приятная школа и не приятный методист. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це ж не кожний день [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но математика там сильная. С учетом того, что у крестника вообще не математический склад ума и в своем классе он ее тянул еле-еле сейчас, перейдя в класс с обычной программой, он по математике в числе лидеров, домашку за 5 минут делает. Разница очень чувствуется.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот + 100500 ко всем вашим пунктам и точно подтверждаю про спецшколы и уровень английского в них. Поступив в универ сразу было видно, кто специализированную школу заканчивал, а кто обычную хотя и знания не плохие были, но все-равно не то. Но все эти специализации в большинстве начинаются с 5 класса, поэтому пока не нужно об этом думать, мало ли какие таланты у ребенка откроются это могут быть совсем не языки и не математика, как бы нам не хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как понять, что вот именно в тот день, когда появится чудесная возможность отпроситься нужная учительница окажется на месте и у нее будет возможность выделить время? и таки ключевое слово лично для меня - середина дняя даже к нашим уже имеющимся учителям не хожу никогда, именно по этой причине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я приходила к концу уроков. пообщаться, посмотреть, как дети выходят из класса выделила один день, да. ну а как по-другому, это ж мой ребенок) тем более, ей катастрофически не повезло в первом классе, поэтому при переводе в 3-й мама применила все оперативно-розыскные меры))[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были классы человек 20 максимум Набирали 2 класса, сперва берут по прописке, потом в порядке записи. Мы были по прописке, поэтому это был второй вариант если бы в 117 не взяли. Сейчас мы в другой стране, уехали этим летом, ситуацию знаю состоянием на апрель 2014, в итоге даже не подавали документы. Может быть сейчас там детей и больше в связи с беженцами, не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка. Так может наши дети и в одном садике? )))) напишите мне @ukr.netЕсли что-либо узнаю - отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнения [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первом классе рано еще. Математические таланты становятся заметны с класса 4-го. Матшколы сами обычно звонят, приглашают выделившихся детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

местоположение был решающий фактор чтобы школа была в пешей доступностидалее из 2х таких выбиралась та, где были хорошие отзывы о преподавателяхв итоге все равно пришлось сменить класс, но школа устраивает полностьюспециализацию полагаю правильным выбирать после 4 классав первых 4х нужны комфортные условия пребывания, чтобы ребенок хотел и занимался в удовольствие[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас когда-то ник был такой,если не путаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не занавески имела ввиду.хотя опять же,при самом замечательном учителе,сидеть в холодном убогом сарае тоже малосомнительное удовольствие.и еще раз+ Вот из последнего,дети шли на учителя,в середине августа учитель умерла.дали другого.Шли на учителя,учитель 27!!августа вышла замуж и уехала в другую страну.Потому что коллектив и директор это очень важно.и при директоре неадеквате самый прекрасный учитель может опустить руки.[+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что нравится в Русановке? я очень рада, что 3 года назад мы выбрали другую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей пошли "на учителя", типа лучше ее нету в округе во-1, это был сталин в юбке, во-2, она уехала на ПМЖ в другую страну, т.о во 2 классе у детей новый учитель. И смысл был "идти на учителя"? только лишний стресс. Тем более, никто заранее не скажет, как именно вашему ребенку подойдет этот "лучший учитель", важно пробовать именно самому, а не ориентироваться на мифические отзывы.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таких условиях сменила учителя благо был выбор еще из 5ти. Смена школы- это уже очень крайняя мера.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

327 не розглядаєте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю как в младшей школе, с 5-го класса только один Ростковый класс он самый сильныйсегодня еще разговориламь с мальчиком из 157-го лицея, мне понравилось, уровень старшей школы гораздо выше 240...3 пары английского в неделю, 2 пары немецкого и сильная математика.В 240 английский - большая проблема, второго иностранного нет вообще, с немецким у них не сложилось, а русский в этом году отменили.В принципе, 157 не так уж далеко от вас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ты ту учительницу советовала, которая 4 мес была?) я в раздумьях как раз)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она как раз должна набирать 1 класс в 2015 если она вообще там работает... я не отслеживала:)дочка знакомых к ней попала в 2011, сейчас 4 класс - довольны, но я давно их не виделазнаю, что она уже побывала в двух декретах, т.е. есть большая вероятность. что уже не уйдет по этой причине))Майборода Елена Александровна зовута вы таки настроены на англ школу? к нам или в творчисть не хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, еще на мамском)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я согласна)) кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины:)) я просто думаю, что той информации, которую мы можем получить вот так поверхностно ознакомившись с работой учителя - все равно недостаточно, чтобы сделать правильные выводывот например:пошла моя средняя в прошлом году в 1 класс, учителя не выбиралипопалась на первый взгляд хорошая учительница - мне нравится, никаких претензий у меня за год не возникло, дочка вообще от нее в восторге, год проучились, все хорошо...в этом году пошла в 1 класс младшая в ту же школу, учительницу тоже не выбирали (я просто попросила записать мелкую в класс, который на этом же этаже, где и 2-й)и вот тут-то, по прошествии всего одного месяца я и увидела все минусы учительницы из 2 класса по сравнению с учительницей 1 классаа пока не было с чем сравнить - даже и в голову не приходило считать некоторые особенности ее работы минусами:)и это за год! учебы моего ребенка в школеа что же можно увидеть за полчаса "просмотра"?если это не что-то из ряда вон выходящее, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

327 - это началка 191й? Как по мне : много понтов, сильно напрягают детей (девочка в прошлом году с нашей подготовки поступала - требуют, что б ребенок УЖЕ умел писать слова прописными буквами!) , очень загружены дети младшей школы, много денег с родителей берут. По отзывам родителей детей из старших классов - знания у детей не очень + учителю не заплатишь за доп.занятия, то он не поставит 11. 209 - вроде более ли менее, но нам водить за озеро не хочется. Насмотрелась я школьников на льду, что б быстрее в школу попасть (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение