Выбор школы – что есть приоритетнее?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо. Хорошая тема. Позвольте примазаться с вопросом+ Выбираю между хорошей школой возле дома , но сомнительной учительницей и класс 35 челИлиОбычная школа, дальше на 8 минут, но хороший учитель и 10 человек в классе.Куда пойти?[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это для всех важно, просто в младшей школе все эти моменты очень сглажены именно в силу малого возраста детей+ автор же первокласснику школу выбирает. Реально ничего такого сложного в младшей школе не учат, чтобы ездить туда через весь город, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другий варіант. імхо [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите еще программу, расписание, количество домашних заданий+ можно ли зайти в школу и помочь ребенку одеться-раздеться. Я сразу отвергала началку если:1. дорога туда занимает больше 10-15 минут (неважно машиной или пешком), мне важно было временное ограничение2.если в школу нельзя зайти3. если выполнение д/з занимает по времени больше, чем 15минут в 1 классе и более часа в 4.4. если количество уроков превышает 55. если суммы в школьные фонды стремятся к бесконечности. Это, что касается школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит "хорошая школа". в смысле сильная? или что вы имели в виду ?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно второй вариант () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня 2 пункта: язык обучения и расположение школы. Настраиваться сразу на смену школы после началки не хочу, поэтому будем выбирать из тех учителей, которые будут в выбранной школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в тему - в 9-ом классе к нам пришел мальчик, которого выгнали из английской спец школы за неуспеваемость, такой себе хулиган на английском он без особого напряга запросто утирал нос отличникам, а также тем кто занимался с репетиторамипросто нам для того, чтобы сдать топик нужно было его зубрить, а у него была такая база, на основании которой он, прочитав на перемене текст, выдавал его своими словами, про грамматику вообще молчу, так как его уровень знаний был и выше, и глубже, и уверенней, при том, что в спец школе у него был хромой трояк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда у вас такое высокое мнение о "Приоритете"? как по мне это не тот вариант, ради которого стоит из шкуры вон лезть, чтобы оплачивать... да и количество учеников в старшей школе 3-5 - это как-то странно... причем на уровень знаний это не влияет, хотя казалось бы учитель может уделить гораздо больше времени каждому ученику... да, там большой плюс, что детей возносят, но это не обеспечивает высокий уровень знанийесли уж хочется платить, то 143 - это вариант, а вообще на вскидку с вашей математикой 194 просится, хотя я бы шла в 240 на учителя и не парилась бы в вашем случае, а к пятому классу уже что-то бы искала, хотя рядом и искать то нечего... остается вариант рваться в ростковый класс 240 школы на 5-7 классы, а в восьмом поступать в 145-й лицей...а для меня приоритетами были: 1) углубленный английский + росток2) хорошая школа3) продленка до 19.00но у меня не было понимания к чему больше склонен ребенок, в итоге по результатам младшей школы выявили все таки язык и в 5-ом перешли в хорошую спец школу, были в 244, а там только младшаяеще для меня важно по результатам школы иметь гарантированный прикладной навык, чтобы ребенок не терял время и не просиживал штаны 11 лет, поэтому я за углубленное изучение какого-то предмета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседи:) У меня в приоритете: РОДНОЙ язык обучения, хороший учитель, адекватные одноклассники, английский в качестве иностранного+ Потому, живя на Тимошенко, ездим на Прорезную:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои друзья пока очень довольны школой на Прорезной, но жалуются, что возить очень трудно и это мама после школы идет в администрацию президента на работу, т.е. ей по пути и там пешком можно пройтись, а если работать в другой стороне и сначала ехать в школу, а потом в обратную сторону, то вдвойне сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение т.е. в 240 не все классы по Ростку? Буду узнавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не угадаешь. И по моему опыту такого, что бы все устраивало не будет нигде. Для меня все же важен уровень школы, дисциплина и т.д. Мы в первую очередь ориентировались на близость к дому, но смотрели и на контингент родителей, не то что бы крутые. а просто нормальные люди, которые следят за своими детьми. Учитель, оценить со слов кого то сложно. И если идти только на первого учителя, то вполне можно и прогадать. Мы шли к любому, потому, что никого не знали. Нормальный учитель, есть моменты, которые мне не нравятся, но я понимаю, что такого, что бы все было по моему)) не будет нигде. А то, что школа приучает сразу трудиться и дает определенный ритм, это важно для меня. Потому, что знаю людей, которые заканчивали младшую школу, переходили в старшух классах в другую и не могли втянуться в режим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как узнать подходит он ребенку или нет до поступления ? Это уже в процессе обучения выясняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 на прогулке полной картины не увидишь, дна перемене, не во все школы пускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возить и ездить ребенку сложно надо искать поближе к дому имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2-й вариант, у меня тоже школа, она же лицей прям во дворе дома но я побывав на открытом уроке в ней как-то сильно была озадачена: 1. Набирались 3 первых класса и учителей в 2-х из них на момент весны 2014 года не было. 2. Директриса школы - очень не приятная тетка и, судя по ее речи, учителя в школе не задерживаются. 3. Школа, она же лицей, с качественным ремонтом, классом для сна первоклашек, но с обязательной продленкой до 19.00 (для меня это тюрьма, я, как и мой ребенок, ненавидела садик и сидеть круглыми сутками в школе не для нее). 4. Набирался класс "Интеллект Украины" - учитель пришла на день отрытых дверей в юбке, которая являла миру ее труселя-тангИ и хищным маникюром (ногти а-ля "клюв пеликана"). Нам сразу сказали, что интеллект стоит дорого, просветили о необходимости планшетов, проекторов и супер-пупер кинотеатра. Даже если бы мой ребенок пошел и прошел их тестирование, то я была не готова к обучению в данных обстоятельствах. 5. Ну очень подкупает школа во дворе, но все как-то сошлось не в нашу пользу, хотя многие смотрю возят деток в нее и явно не из нашей "песочницы". 6. Очень полезны дни "открытых дверей" -сходить в 2-3 школы, сравнить и почувствовать атмосферу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 чел это очень мало, по моему опыту идельано 25-28 чел в классе если ребенок заточен исключительно на учебу и его не интересует общение - то нормально и 10 в класседля моих детей важно окружение, поэтому нам было мало и 21 человек ))я за первый вариант![+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже собираемся в 240-ю, никаких ужасов не слышала, только положительное, еще не ходила знакомиться с учителем Нам рекомендовали Кристину Анатольевну. А когда нужно идти знакомиться? Уже сейчас? Я думала после НГ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для работающих родителей вообще проблема пастить вокруг школы в середине дня в надежде поговорить с учителем или с мамами учеников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пойдем после НГ. Тоже Кристину Анатольевну рекомендовали. С февраля у них курсы подготовки к школе - планирую на курсах с ней и знакомиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, так давайте делиться опытом,может в одном классе будем:-) У Вас мальчик или девочка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, ориентироваться надо на школу. Мы шли на учителя, и совершенной неожиданностью после первого класса стало то, что она ушла в декрет. Причем это стало известно только в августе - по ней и видно ничего не было, и она не афишировала особо. Ну а дальше - классы, для нас оптимальным количеством оказалось 20 человек в классе, когда в классе под 40 человек - это уже не учеба.На Оболони с сильной математикой и Ростком - 194, у меня крестник в ней учился в младших классах.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение