Выбор школы – что есть приоритетнее?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я столкнулась с 4-мя учителями начальной школы при смене 2-х школ, при чем первая выбиралась тщательно, но неожиданно уволилась, вторая довольно быстро ушла в декрет, третья гитлер в юбке, сама отказалась после родительского бунта. И только четвертая, случайно нанятая посередине 2-го класса и никто за ней специально не бегал, оказалась очень подходящей и всеми любимой.В общем, лотерея, поэтому я к школам отношусь без сверх ожиданий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

240 -я ну совсем уже скатилась, простите она и так не была в числе супер или очень хороших школ, а последние лет 5-7 производит гнетущее впечатление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня со старшим вообще был случай интересный переехали в другой район, перевели его в 3 класс в школу, где в свое время учился мой муж, и где его бывшая классная руководитель на тот момент была завучем начальных классовона нас взяла в класс к "самой лучшей учительнице"учительницей я и правда была довольна, но ровно 4 месяца, до тех пор пока она не ушла в декрет)))а потом начался просто жах... оставшиеся полтора года детей шпиняли туда-сюда, учителя менялись, постоянного не было...а это уже - полностью вина директоракроме этой проблемы в школе были и другие, тоже напрямую зависящие от руководствапосле 6 класса школу поменяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на первом месте—учитель,+ на втором—близость к дому.Если мама не работает и есть личный автомобиль—тогда и расстояние не проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас ребенок там учился? откуда "рейтинг"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завозить в школу проблем нет, но потом ребенку или пешком (около 30-40 минут)или на транспорте домой добираться не знаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это довольно частая история, когда учительница, к которой стремишься попасть, идеал во всех отношениях, вдруг посреди обучения по каким-то причинам уходит и ребенок остается и без учительницы, и в "плохой" школе, из которой все равно собирался переводиться после окончания младшей школы. Мне просто в жизни так и не попался тот самый учитель от бога (только по рассказам ) ), поэтому я и ребенка настраиваю учиться не зависимо от того, будет к нему "правильный подход" или нет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б вам ще порадила - походити, подивитися, як вчителі з дітьми на прогулянках, як на перервах спілкуються з дітьми. скоріш за все в 4 (випускних) класах будуть відкриті уроки - подивитися на вчителя в роботі. так, вониа частіше за все показушні, але зерно все одно побачите.щиро побажаю вам вдачі, бо це реально лотерея, як сказали вище.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, куплю бинокль - и в шпионскую разведку))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учителя на прогулке - не показатель например, у нас в школе на продленке совершенно отдельные воспитатели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас - по різному в різні дні. я до того, що спілкуватися з вчителем мамі потенційного першачка можна й під час групи продовженого дня [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я выбирала учителя 1. Пришла на переменке к рекомендованому учителю . Не выходит на переменку- ни дети, ни учитель. Все учителя паралели уже языками чешут, дети гоняют, а нет ее. Заглянула- дети вокруг стоят, а учитель чай наливает из чайника. Это был большой плюс.2. Приходила на линейку первого сентября за год до поступления. Смотрела как дети ведут себя на линейке. Один класс, потенциальной учительницы - постоянно к ней обращался с вопросами и т.д.А у второй дети стояли затюканные и задерганные. Постоянно на них шикала. И первой, и второй случай - учителя были около 50-55. И естественно восторженные про них отзывы родителей.Да, выбрали учителя в школе ))) в центре. Может и глупые родители, как выше сказали, но я была против вести ребенка в школу в 7.10 и оставлять под дверьми. А так и на работу успела, и ребенок до дверей школы довела и лично учителю передала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно школа.учитель может заболеть,умереть,уйти в декрет,сломать ногу,переехать жить в африку.в нормальной школе и коллектив адекватный.поэтому учитель важен,но школа приоритетнее.() [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу - в нашу сильную школу, пришло уже 10 новеньких и никто не догнал "стареньких" Их оценки от 6-до 8 баллов. Так что я за сильного учителя в сильной школе. П.С. ребенок делает уроки 30-40 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение ..........голова еще больше кругом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня дилемма, потому как рядом только 102 школа, все вокруг (и те, кто в ней учились) кричат "только не туда". Остальные школы равноудалены по времени в пути. Либо полчаса пешком, либо полчаса на метро. Водим сейчас в 153 гимназию, в общем - удобно ходить, не напряжно. Но это не каждый день и не в 8 утра. Но вот беда, в эту гимназию я не очень хочу отдавать ребенка. Остальные школы в центре - 10 минут на метро, вся дорога - минут 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто если сразу не вошел в нормальный ритм, потом сложно но обязательно школа должна быть недалеко от дома. Ехать час с первоклашкой сложно. У нас нормальная школа, но я не исключаю возможности сменить ее в 5 классе на лучшую, профильную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня Сильная школа, а дальше: 1) расстояние до школы, не ездить, пусть пешком 30 минут2) чтобы были маленькие классы3) без вступительные взносов, без поборов4) поменьше требований для будущего первоклассника, чтобы читать и писать учили в школе с 0Живя в центре нашла две такие: 117 укр гимназия и 25 русская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я переводила ребенка из не киевской школы, в один из самых сильных лицеев Киева. Успеваемость как была+ высокой, так и осталась. Дети очень-очень разные. Если ребенок настроен учится, то он будет учится в любой школе. Посмотрите на победителей и призеров международных олимпиад, далеко не всегда это выпускники сильных школ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-1. В начальной школе приоритетнее именно учитель, а не стены-шкафчики-занавески... И "хороший коллектив школы" не равно "хорошая школа". Бывает по-разному. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве в 25 маленькие классы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самомотивированные дети- огромная редкость в природе и большое счастье для родителей для остальных детей очень важна атмосфера в школе, настрой на учебу , импульс от учителей и общая волна с одноклассниками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение