Интерактивная доска

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интерактивная доска Родители младшешкольников, поделитесь, пожалуйста, отзывами об этой доске . Насколько необходима с 1 класса эта доска и как она облегчает процесс обучения? Нам навязывают покупку, весомых аргументов я не слышу. Одни общие фразы, что надо и это круто. Заранее всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уточняйте какое будет программное обеспечение, на каком языке, сколько стоит, учителя часто отказываются от покупки на этой стадии.Скажите что хотите посмотреть её в работе, пробный урок, а тогда подумаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1 она может и не нужна (+) но в 3 удобна. Мы в прошлом году рассматривали, но родители сошлись на покупке большого ТВ.Для меня доска лучше тем, что на ней можно интерактивно писать и решать задачи. Сейчас у нас ноут и тв, используют для разных предметов с дисками обучающими плюс по языкам иностранным.Мое мнение - доска лучше, чем наш вариант. Если вариант ничего или тв+ноут - то лучше второе.Мы рассматривали Панасоник, с проектором цена была около 1500, но потом рухнула гривна((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тема недавняя, изучайте http://www.likar.info/forum_arch/theme/660907.html [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама учитель и предлагает, потому что директор на собраниях намекает, и в некоторых классах уже есть... треба и нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель с ней работать будет/хочет? Готова готовить материал и т.д. или просто для директора повесить и мультики на переменках/продленке крутить? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть организуют Вам урок на уже имеющейся, Вы посмотрите, оцените.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж мне правду скажет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, нужно сходить на экскурсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите расскажу как в Варшаве в нашей школе? Нет в обычных классах интерактивных досок. Только в классе английского. Школы очень обеспеченные, ни в чем не нуждаются. Но доски не ставят. Значит считают что это не нужно.А в киевской в прошлом году в 1-м классе хотела поставить учительница. Т.к. это круто! А вот то что мы шкафчики и всю мебель в класс покупали + окна в спорт зал - это ж мало кого беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне кажется, что все больше для показухи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как шкафчики в класс влияют на доску? (+) и тем более окна в спортзал. Мне нужен шкафчик, так как у ребенка там сменная обувь, физкультура , второй комплект учебников.И это необходимость для меня, как мамы.Доска - она как плюс и должна решаться на уровне собрания класса. Но она никак не противоречит шкафчикам, можно купить доску, но не ставить шкафчика, пользоваться раздевалкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это влияет сколько мы родители дол;ны влить денег в фонд класса и школы. Что ж непонятного? Если мы пришли в разваленный 1-й класс. Купили ВСЮ мебель в класс, постали окна в спорт зал и еще были должны купить интер. доску. Нафига она мне нужна?Я имею 2 красных диплома и без этой доски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++, у меня тоже первая реакция- как же родители, которые сильно хотят эту доску для своих детей, выучились сами и еще умеют деньги заработывать, и все без доски??? Родители с пеленок окружают детей смартфонами в садик, планшеты вместо вечерних сказок- а потом обмороки в 10 лет- у него зависимость, помогите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://unitsolutions.ru/68-interaktivnye-paneli

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://unitsolutions.ru/68-interaktivnye-paneli

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах