Ищу коррекционного педагога для ребенка 9 лет, очень надо!!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу коррекционного педагога для ребенка 9 лет, очень надо!! В святошинскомрайоне или что бы на дом смог приезжатьМ академгородокДислексия , дискалькулятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму, я буду только учится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Можно логопеда тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по дискалькулии у нас форумчанка lirika (вроде так ник)+ по логопедам пока тоже особо подсказать не могу, сыну 4 и он ходит в логос. не знаю имеют ли из нашего сада логопеды опыт работы со школьниками, в основном, их задача вытянуть детей до школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

liryka ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, так и думала, что через "у" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, с Лирикой созванивалась. Она может нас проконсультировать, но живем друг от друга далеко, не сможет ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погодите коррекционного педагога искать :) Скажу вам из своего опыта: из двадцати детей, чьи успехи вызывают у родителей приступы мигрени, только у одного+ действительно имеют место учебные трудности. У остальных - наслоившиеся друг на дружку отсутствие адекватной подачи материала и личностные особенности (тревожность, рефлексия) ученика. И ВСЁ! И им не нужен коррекционный педагог, нужен просто адекватный учитель. Хотя, конечно, коррекционный педагог и такого ученика вытаскивает, причём за небольшое время - задача-то несложная. В любом случае, удачи! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

liryka, а не могли б вы нас проконсультровать? Имеется "отличник", который стабильно вместо того, чтоб решать задачу делает какие-то арифметические действия над цифрами, складывает километры с часами, делит потом всё это на шопопало. Т.е. задачу он решить в принципе может, но нужно пинать его на каждое действие. Контрольные естественно пишет плохо(. В анамнезе ОНР... В школе по математике практически ничего не усваивает, всю программу пытаемся проходить дома. Я вроде хорошо объясняю, но он так сопротивляется... И вообще никакого интереса. Пыталась с ним олимпиадные задачи для более младших классов решать - бурный отпор. Хотелось бы понять как его заинтересовать и кто ему нужен, репетитор или коррекционный педагог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз ОНР - коррекционный педагог, однозначно. Тут и думать нечего.+ Другое дело, что иногда встречаются репетиторы с такой развитой интуицией - они как бы видят, с какой стороны нужно подойти. Умеют "выстроить" недостающий кусочек в базе математических знаний. То есть, это тоже коррекционный педагог - только он ещё этого не знает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела в виду очную консультацию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение