Помогите срочно, вши!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите срочно, вши! Сталкивались уже, многое знаю, но сейчас такая ситуация:Вчера обработала дочку Пара-Плюс, было несколько взрослых особей и много малюсеньких (ещё нимфочки). Сегодня кроме гнид, ползают ещё малюсенькие рыженькие размером чуть больше гнид, их невозможно взять руками. Что мне сейчас сделать, чтобы избавиться от этих маленьких особей? Может купить средство на основе диметикона? Чемеричная вода? Не вредно ли всё это после вчерашнего яда (ещё и суток не прошло) или что-то другое посоветуйте!Что делать с гнидами я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - расческу мелкую, еще вату на нее, в чемеричную воду - и снимать ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, мы пережили недавно. Пара-плюс не помог вообще, я так думаю из-за формы (спрея) не всё обрабатывается.Помогло - шампунь Хигия, наносите, вспениваете, тщательно все волосы обрабатываете и на час кулёк на голову, сделала это на след день после пара-плюса, кулёк был такой что хотелось выпить валерьянки, в шампуни идёт гребень, всё тщательно вычесала, ополоснула укусусом, вычесала.Весь следующий день выбирала гребнем и руками. Постель меняла каждый день. На след день Хедринг+кулёк на час. Потом укусус, и опять вычёсывать. Через 7 дней опять Хигия, через день Хедринг. И так трижды. И выбирать, выбирать каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, в хигии действующее вещество - перметрин, тоже что и в пара-плюсе, у малой и так не очень хорошая реакция кожи головы на пара-плюс, сейчас боюсь применять тоже самое вещество (и из-за токсичности тоже). Может сразу хедринг? как он наноситс наносится? тяжело смывается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хигия практически не имеет запаха, и реакции не было никакой, а ПП это ужас! я жалею что пробовала его, у меня ребёнок жаловался на боль в горле дня 3, першило сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, я знаю хигию, у нас в прошлом учебном году была эпидемия вшей, смотрю история начинается снова.... мы тогда многое перепробовали, может уже не действует это вещество.... просто реву, как уже это задолбало, простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а полностью если голову смочить? я эту воду ещё не пробовала, вроде нашла где продаётся. Вы пробовали, она хорошо переносится? Кожа головы с повреждениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас были первый раз, меня прямо трясло, так что я Вас очень понимаю. у дочери светлые длинные волосы были, ниже лопаток, отрезала каре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на этой стадии еще раз травила - они дохнут, а гниды нет. и тут же садилась и вычесывала гнид. Вычесывание ваше все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лавинал спрей - для обработки, Лавинал шампунь для профилактики. + Нимфы не дают потомство дней 7-10. Потому, если вы не можете их ловить, подождите неделю после первой обработки, это будет означать, что из всех оставшихся гнид вылупились нимфы и обработайте еще раз. Сейчас не надо обрабатывать повторно, потому что завтра, послезавтра из выживших гнид все равно будут вылупливаться нимфы, вы же не будете каждый день делать обработку?А вообще - в идеале надо приноровиться и вылавливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас ходит с Лавиналом - купила снова (мы им тоже раньше пользовались, остался ещё шампунь и профилактика с прошлого разу), чемеричная вода лежит - потом, если что, она на очереди+ Когда в прошлый раз в классе была эпидемия, средства которые от профилактики не спасали, до изоляции носителей... Теперь опять "разборки" в классе нужно делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас ходит с Лавиналом - купила снова (мы им тоже раньше пользовались, остался ещё шампунь и профилактика с прошлого разу), чемеричная вода лежит - потом, если что, она на очереди+ Когда в прошлый раз в классе была эпидемия, средства которые от профилактики не спасали, до изоляции носителей... Теперь опять "разборки" в классе нужно делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зоошампунь Луговой на пол часа [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хигия когда то оч помогла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хедринг - не вредно и нам помого с первого раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

параникс тоже из этой серии. Только его желательно на ночь оставить [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже наслышана о таком чуде, но ни в одном ближайшем зоомагазине не встречала, он что большая редкость или мне так повезло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хедринг и параникс уже взяла на заметку в ближайшей аптеке, если что, будут следующие на очереди после чемеричной воды+ вычитала что чемеричная вода восстанавливает волосы и ускоряет рост, это нам как раз не помешает, но ядовитое ж зараза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам доктор сказал Пара-Плюс держать в 1,5 раза дольше, чем написано Должны были сдохнуть "особи" от Пара-Плюса, странно...И еще восхищаюсь Вашим зрением :)Мы Пара-Плюсом второй раз обрабатывали через неделю. И да, вычесывание (мне) и выбирание руками детям. Муж мне расческу купил в зоомагазине. Меня тоже дети наградили тогда :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держала Лавинал чуть больше часа, смыли - особей не нашла, вычесала пару живих гнид и штук пять гнид побелевших сухих... завтра будем ещё при дневном свете осматриватьсявычесываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я держала мин. 20 и под шапочкой, а зрение у меня хорошее:) просто уже не впервой, поэтому знаю что искать, насмотрелась их во всех стадиях развития... брррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мучайте ребенка чемеричной водой, она того не стоит. Стаким же успехом восстанавливает волосы зоошампунь луговой, производители заботятся о шерсти животных, не то что аптечные стяжатели которые и перметрина не дольют и веществ, защищающих волосы, не добавят[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 минут с той концентрацией препарата - мало [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везде полно, странно что вы не нашли. [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://usnasuperbio.com.ua/sredstva-ot-bloch-i-kleschey/prod/Lugovoi-shampun-insekticidnyi-dlya-sobak-i-koshek-250-ml [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение