Ребенок 2-й класс, сломал в школе на футболе ногу, перелом большой берцовой

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок 2-й класс, сломал в школе на футболе ногу, перелом большой берцовой кости без смещения.В травмпункте сказали гипс снимать через 4 недели.(больше ничего не сказали).Как быть со школой? Кто такое проходил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле "как быть со школой?" - Вы имеете ввиду взыскания со школы и преподавателя? за физическую травму и сопутствующие проблемы.Или что-то иное?[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подойти к учителю, набросать фронт работ. Лежать и выздоравливать, попутно развлекаясь задачками. И творог кушать. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не забывайте, скоро каникулы. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я имею ввиду пропущеные уроки, это ж все таки не одну неделю в школе пропустить.Будем конечно дома заниматся, но я вот думаю будет ли этого достаточно, чтобы не отстать от школьной программы. И еще вопрос, может кто знает где сдают костыли на прокат? Мы в пару магазинов заехали там уже все в прокате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, может еще кальций подавать или это наверное у врача спросить надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын в прошлом году (4 класс), тоже прыгал на физкультуре и трещина в пятке.Сидели дома две недели с гипсом - но он мог цыбать на одной ноге - и очень было критично т.к. был апрель а в мае ДПА (типа выпускных экзаменов в начальной школе).Занимались дома - конечно дома хуже тем что если нет у ребенка тяги к самоорганизации - у нашего не было - то были нервы, отогнать от компа, и заставить кроптеть над уроками. Но тут был плюс - один учитель - держали контакт, все домашки делали.Я думаю все будет хорошо, 2 класс в домашке разберетесь - тем более не первый класс где мне кажется критичным начало (если нет навыков письма и чтения) или старше как у сына смотрю уже в 5 классе - разные учителя, и программа очень загруженная - пропустить потом нагонять очень сложно.Про костыли не подскажу, но у родственников были похожие проблемы, они таки брали где-то на прокат искали.Выздоравливайте![+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У некоторых этих каникул не будет, а будет месяц отдыха зимой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы этой весной проходили костыли на прокат брали тут lyme.com.ua.я ходила в школу, брала задания у всех учителей и потом носила тетрадки обратно в школу. это только гипс через 4 недели, а нога сгибаться не будет еще какое-то время, надо будет ездить ее разрабатывать на ЛФК (ну или самим дома делать, но делать под присмотром эффективнее)в школу я ее не пускала с гипсом, т.к. ступени вообще не приспособлены к шаганию на костылях: узкие и скользкие. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у врача спросите я давала гомеопатический травмагран[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не хотите сами дома учиться, то оформлйте домашнее обучение на 1,5 месяца, тогда учительница будет к вам раз в неделю домой приходить.Оформляется через ВКК в поликлинике, ребенка туда тащить не нужно, только справку от травматолога, медкарточку и запрос от директора школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги в прошлом году сын на уроке физкультуры сломал правую руку. Как раз перед тестами. Директор школы "пылинки сдувала" с них ,чтоб нигде не говорили,что это на уроке случилось. Даже тесты не сдавал. Думаю,что школа пойдет на все ваши условия, и учителя дадут на дом, и оценки хорошие поставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже после перелома ноги, могу дать костыли 050- тристатридцать - 92-48[+sign]я женщинам не доверяюони коварны и хитрыони на ногти клеят ногтирисуют брови на бровях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, лучше творог и рыбу тушеную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае, здоровье ребенка на первом месте. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н больничном быть, как еще? плюс оформлять документы по страховой, если у вас детей страхуют.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто с ребенком дома после школы обычно? (+) или он на продленке был?Если няня - она ходит в школу, берет задания и дома делает уроки. Если бабушка - вы.Я бы договорилась с классным руководителем или другим учителем на приход домой раз в неделю. А так каждый день делать то, что дети делали в школе вчера. Себе купить Готовые домашние задания.Еще можно попросить учителя на каникулах позаниматься с ребенком.Поправляйтесь, главное здоровье, остальное при желании наверстаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таком момент дома сидела, занималась не помню чем+ но точно не уроками.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы брали костыли на прокат в магазине Ваше здоровье на Телиги, детские+ кто-то на форуме писал, что есть сайт и там можно купить новые костыли и потом сдать за пол-цены им же. Вот только поиск не работает :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

костыли у нас уже есть, за это огромное спасибо нашей форумчанке Twinsmama
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ребенком есть кому сидеть, тут или я или муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что! Поправляйтесь скорее :) [+sign]я женщинам не доверяюони коварны и хитрыони на ногти клеят ногтирисуют брови на бровях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в 12 лет ломала ногу - 4 недели была дома, занималась, не отстала, все ок было... но я была отличницей и мне легко давалась учёба(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение