Вопрос к православным родителям

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к православным родителям Сын (10 лет) начал ходить на баскетбол.И вот сказали чтобы снимали на тренировку цепочки и т.п. - т.к. были не раз случаи обрывов, потери, а иногда и травм - из-за того что во время активной игры могут зацепить.Крестик ношу сама всегда, но у меня копеечный, сын тоже всегда с крещения - у него золотой. И вот теперь снимать одевать перед/после тренировки шансов больше что потеряешь - поменять на дешевый и снимать/одевать тоже ведь можно потерять - а ведь как-то не хорошо терять крестик - не важно золотой или копеечный.Одевать по дням - это я буду забывать.Что придумать? Вообще ходить без крестика - как-то бы не хотелось.P.S.: очень прошу, всякий флуд на околорелигиозные/атеистические темы не писать.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас в садике просят снимать - я против... говорю, что носить ребенок будет под мою ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придумать ничего не смогла. но я бы или в этот день не одевала или все же снимала (+) я сама занималась спортом и видела. как девочки рвали себе уши во время игра- волейболцеплялись за сетку...еще то зрелище в вам скажупотому мы снимали все и отдавали тренеру, у которого в кабинете была специальная шкатулка.в 10 лет. все же можно выработать привычку снимать или не одевать в этот день крестикдопишуи тут дело не в православии, а в обычной безопасности для ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимать правильно тренер говорит, у меня тоже есть шрам, полученный при таких же обстоятельствахЕсли не можете пойти на компромисс, то тогда не ходите на контактные виды спортаЯ бы носила такой крестик, с потерей которого можно смириться и совершенно спокойно снимала бы на время игры.Например, есть египтянка в мировом топе пловцов, она до тумбочки доходит в хиджабе, дальше как все плывет в стандартном купальнике(смысл мне не ясен, т.к. все равно увидели, но человек так соблюдает религиозные обряды).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимать. Я тоже прошу на занятии снимать все цепочки. Честно говоря, крестик это или кулон Хэллоу Китти - мне без разницы. В целях безопасности. У вас контактный вид спорта, да и ребенок не 6-ти летний, придумайте кармашек для крестика, куда он его будет сразу класть.Как вариант - крестик на веревочке/шнурке, не длинном, почти под шею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришейте крестик из мягкого материала на форму изнутри [+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну представьте, что действительно потеряет или травмируется. Сами видите, что не хорошо это, поэтому - мое мнение отдавать учителю перед тренировкой. Одно дело - если потеряет учитель, а другое дело - сам ребенок, вина будет на нем. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне священник говорил, что крест это символ и совсем не обязательно его постоянно носить, даже для защиты. А если его использовать именно как защиту при постоянном ношении то это уже окультизм. Слова не мои. Я может не совсем правильно выржаюсь, но придавать значение, что может быть защита только при ношении креста, противоречит правилам церкви. По теме, моя племянница потеряла крестик на тренировке, было очень жаль. Но она просто забыла снять. Я бы просто снимала перед тренировкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Вообще ходить без крестика - как-то бы не хотелось." - на время тренировки вера может пожить в душЕ [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в снимать - тут как-то выходит вообще ходить без него, т.к. снимать/одевать не про нашего - который теряет итак много чего [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 обычно священники так и советуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вера в душе, но символы должны присутствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 но на день можно и снять. Не применительно к автору, а в общем. Можно себя обвешать, обставить иконами, а веры то нет((( Вон сколько примеров(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дома снять, вернет домой наденет. Не вижу проблемы с тренером согласна. даже если нет претензий, потом искать по залу утеряную вещь, еще то удовольстве((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам это так важно, то найдите в себе силы следить за тем, чтоб в день тренировки оставить дома, а потом надеть. А то прям выхода нет, кроме как нарушать правила безопасности в спорт секции. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розкажу Вам не зовсім по темі, але у доньки на грудях шрамоподібні плями. Ми їздили до дерматологів, так одна дерматолог каже, це у вас через хрестик, який травмує шкіру. А світило педіатрії відповіла, що більше травмує людину відсутність хреста. По темі - мої діти хрестик не знімають в басейні і на тренуваннях.Якщо для Вас важливо, щоб він не знімав хрестик - напишіть тренеру розписку, що ознайомлені з його рекомендацією, але настоюєте, щоб дитина хрестик не знімала, під Вашу відповідальність. Або купіть дешевший хрестик, на ниточці нехай до школи носить.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в садике пропал! біл золотой крещенній, сейчас простой носит! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому должны? )) Безопасность ребенка разве не важнее на час? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не смогу столь тщательно это контролировать снимать/одевать дома пред тренировками - могу забыть/закрутиться и т.д. ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! за подсказку такого варианта [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои ходят в крестиках, правда на ниточке и серебро на тренировках (айкидо) не снимает[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не снимаем никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то за ладанку на шнурочке(пару цепочек уже было порвано) меня спасла мама, когда я тонула. Просто за этот шнурок вытянула. Если боитесь потерять крестик, пристегивайте его булавкой изнутри маечки какой-то, рубашки, реглана, без цепочки. Доведите до автоматизма. Совсем снимать я бы не стала, но и на тренировку можно обойтись. Хотя моя дочь носит, пока ничего подобного не говорил тренер, я даже задумалась.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение