Напишу тут

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не соглашусь по последнему предложениюдругой вопрос, что маме неплохо бы вмешаться, я считаю.дети в одном коллективе, можно дружить, можно не дружить, но здороваться надо. а по поводу больной спины, так у моего она тоже больная... и у одноклассницы больная, только вот она бережет себя, попросила моего портфель ее понести, ухмыльнулась так "ты ж мужчина" - вот мой и не смог отказать, два портфеля тащили знает же (они вместе сидят) что у моего тоже спина больная....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабульки то другое, они не в одном коллективе с ребенком, банально их можно боятся маленькому ребенкудети ходят в коллектив достаточно долго, все равно бок о бок, их там в пары ставят, то есть абстрагироваться не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабульки - да, но вот малой в первом классе, а с учительницей утром тоже не здоровается + хотя ее очень любитмы объясняем ему, что здороваться надо, он соглашается, но не здоровается.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, я не об этом. Там в старотовом посте девочки специально не здоровались, еще и обьясняли свои действия - это не одно и то же. То, что твой сын не здоровался, может быть стеснением, чем угодно. А вот когда девочка в ответ на здрасьте считает нужным свое фэ выразить - это нечто другое. И если мама девочки была рядом и слышала, то таки она виновата, потому что тут воспитательный момент.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама была рядом. Я в такой ситуации маму виню, а не ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и зря не согласитесь:)))) дети слышат гораздо больше, чем мы думаем:))) я тут периодически слышу от детей - сразу начинаю судорожно вспоминать, что сказала. где. Но давно уже никаких оценочнх суждений по поводу других детей при ссвоих не делаю. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ни я ни муж в ФБ не регимся, а детей и подавно в сети не пускаем. Пока в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не спорю, что дети слышат но свое мнение тоже уже имеют.И вот эти девочковые штучки "против кого дружим" - они уже есть. У старшего в первом классе это все уже былоИ у меня в моем первом классе было. Хотя я не обсуждаю детей, да и мои родители чужих детей тоже не обсуждали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, и я об этом ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, де ви тих дівчаток берете. Моїй дитині 13,5 років, такого не робить. І її подружки теж, я їх знаю, часто ночують у нас. Я питаю у них - а буває так, що когось в класі травлять, знущаються? - Ні, такого нема. Ясно, що не всі діти дружать між собою, більше парами-тройками, дехто більшими компашками, але нікого не травлять. Можуть доброзичливо посміятися, але коли дитина каже - досить ржати, стібатися перестають. Мене це питання хвилює, тому я досить часто запитую про стосунки у класі. Буває, що деколи в переписці можуть всплити матюки. Наприклад, моїй дочці один хлопчик написав "Сучка ти, М, не дала списати на контрольній!" (ми випадково прочитали її переписку). Не знаю, як вони там помирилися, але дружать далі. Для моєї доньки найгірше - це пропустити школу. І вона туди спішить зовсім не вчитися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда набирали наш класс, помню, учительница радовалась, что две трети детей - мальчики. Говорит, что не могла дождаться предыдущего выпуска, где было наоборот - две трети девочек. Говорит, что бесконечные интриги и заговоры выпили всю кровь, она готова хоть за хулиганами гоняться, только бы не эта бесконечная борьба кланов ))) (младшая школа)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, Лариса. Просто твоя не знает. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, есть такое. Хотя моей дочке как-то повезло с коллективами - совсем уж такого не было но знаю, что девочки довольно часто себя так ведут.Меня, кстати, поразило что в Черном Квадратике, где занимается моя дочка, я такого не увидела. Хотя помогала во время спектаклей, и наблюдала очень близко три или четыре группы детей от 8 до 12 лет. И девочки искренне хвалили костюмы друг друга, подбадривали других... Помню, я очень удивлялась - как руководителям групп удается такое? Самый же возраст для подначек и мелких гадостей! Ан нет!А в моем детстве я такого выгребла по-полной...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до вчера тоже "летала в облаках" в раздевалке произошел пренеприятнейший инцидент между девочками 9 класса и 6. 9 класс инициаторДумала это уже в прошлом и дети наши гораздо умнее, воспитаннее, толерантнее...Девочки умеют быть жестокими...увы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поскольку я была маленькой девочкой, скажу что мальчики били лично меня в детстве, просто нещадно и с снегом за шиворотом прийти домой - обычное состояние. девочка тоже была одна, ненормальная, преследовала меня с разборками, но это одна девочка на десятки мальчиковтак же сын больше с девочкми дружит, говорит :они адекватней, он и с мальчиками дружит, но девочек подружек, побольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот читаю и прибываю в шоке.. Это как Вы написали в киевской школе для небедных родителей??? Слава Богу, что я ходила в обычную школу. То о чем сейчас пишут у нас не было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1..описанное поведеение детей, как мальчиков так и девочек, исключительно от воспитания..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В период моего обучения в школе было равенство, то есть не было бедных и богатых родителей, школа была бесплатной, обычной.У ребенка хорошая школа с оплатой и взносом, о благосостоянии родителей других детей я не в курсе, но скорее всего что небедные.Я школой довольна, учителями, организацией учебного процесса. Сами ученики - это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не в облаках, я знаю свою дитину і її друзів. Просто в нас діти хороші. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тобто - не знає, що відбувається в ЇЇ класі? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если спросить моего ребенка, то у него все хорошо ничего плохого нет, конфликтов нет, в разборках он не участвует.Но это совершенно не означает, что этого нет в его классе.Я регулярно спрашивала у него, потом как-то узнала много нового от одной мамы. С тех пор уточняю и у учительницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой девиз - все дети хорошие. Ну вот честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, а куда родители смотрели? И ваши, и ваших обидчиков?Нещадно били ребенка...наверное не единожды... надо было родителям вмешаться, родителям маленькой девочки в первую очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, а куда родители смотрели? И ваши, и ваших обидчиков?Нещадно били ребенка...наверное не единожды... надо было родителям вмешаться, родителям маленькой девочки в первую очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам вчителька на зборах завжди каже, що клас у нас хороший. І таки дійсно хороший. моя донька дружить не з усіма дітьми, є діти, які її дратують або просто не підходять за характером. Але щоб когось ненавиділи - ні, такого нема. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение