Напишу тут

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Напишу тут дабы не разводить срачи....Да, я под впечатлением тем о якобы повальном насилии мальчиками девочек. Да, у меня и мальчик, и девочка. Да, я наблюдательна по природе, люблю наблюдать за людьми и в частности детьми, их поведением, реакциями, отношениями.Писала уже, что с насилием со стороны мальчиков я не сталкивалась слава Богу конечно. Ни в своем детстве, ни со своими детьмиА вот девочки.... тут все иначеЯ в детстве отличница и умница, родители обеспечены, у меня есть то, чего не было у других. И вещи, и канцтовары, и учителя меня любят, я их тоже, люблю школу....Но вот помню, что надела какую-то юбку, по тем временам модную... сразу ко мне подошли две из параллельного класса и прошипели "еще раз наденешь - мы тебя на нее выставим". Выставим - снимем, заберем.Те две считались крутыми, хотя помню их страшные рожи, одна даже шипилявила, двоечницы и ... сорри за откровенность давали всем, это не было новостью, поэтому и мальчики в принципе были ЗА них.Потом помню еще какие-то девочки украли у меня модный, новый и очень красивый импортный пенал. Все это дело раскрылось, но опять таки было шипение на меня и попытки давить, угрожать.Во дворе таких детских "терок" тоже не счесть. Сразу пишу что школа нормальная, одна из лучших в арйоне Киева, двор тоже нормальный, центр, простых людей там не водилось.Повторюсь, с мальчиками такого ничего не было, да были какие-то обливания из брызгалок, да были снежки, но насилия, давления, воровста не было.И вот теперь мои дети. Честно говоря я в шоке. На кружке у младшей (5 лет) уже какие-то кучкования, уже "против кого дружим, девочки". Из недавнего на простое привет ответ "я не буду с тобой здороваться и никто из моих подруг не будет". Мама не отреагировала, зато девочка и ее подруги вовсю шушукались, хихикали и надменно поглядывали. Речь не о дружбе, а о банальном поздороваться. Или подойти и сказать что-то в стиле "ты не красивая, а я красивая" - это уже на другом занятии.У старшего там вообще капец. Собираются в стаи, девочки, и зажимая в углу толкают. И мальчиков, и девочек. На вечеринках. утренниках подрйти и сказать " какое некрасивое платье" и у ребенка вечер испорчен. Один раз стая девчат начали откровенно травить одноклассницу. Мальчики в этом замечены не были, им все больше футбол да баскетбол, если позволено комп. игры.А недавно вообще.....пока весь класс был на физкультуре, девочки которые имеют освобождение напакостили всем, кто "рожей не вышел", кому чего-то в портфель засунули, кому выпотрошили и разбросали по всему классу, было несколько мальчиков, котоые остались в классе, их подкупили вкусняшками за обещание не рассказывать.10 лет.... те, кому наделали пакостей в слезах, в обидах.... это же реально психологическое насилиеА как девочки дерутся, это ж ужас. Причем из класса мальчики ходят на танцы, а вот девочки, большинство, на карате. И ростом-весом они поболе, чем мальчики.В общем мне картина и тенценция ясна и понятна. У меня не было травм в детстве, свои детские случаи я вспомнила не из-за какой-то травмы, я бегала быстрее всех на параллели и угрозы мне в принципе были до одного места. В отношении своих детей я не кипячусь, я не какая-то мама наседка, для которой существуют только свои дети. Да, я считаю "это ж дети" и прощаю им практически все - чужим, со своими я построже.Кстати, еще один показательный момент: зарегистрировался старший ребенок в соц. сети, причем я настояла, он не хотел - писать не любит. Я с этой целью, чтоб переписывался (на русском), тренировался. Так вот в первые же полчаса посыпался просто шквал сообщений от девочек - с лагерей, кружков, садика и школы - мразь, тварь, придурок и прочее. Причем я увидала, посоветовала написать "может ты удалишь свои оскорбления, а то я могу все скрпировать и показать твоим родителям" - не помогло, еще хуже начались помои.Окружение у моих детей я считаю нормальное.... семьи у детей нормальные, родители нормаьные, достаток есть.....только откуда вот это все в девочках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами тоже такое наблюдаю от принцессне согласна только с регистрацией в соцсети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? С чем конкретно не согласны? относительно соц.сетей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще знаете я вот и за своей наблюдаю... Она у меня тихая и ласковая, но одновременно огонь.Со старшим они дружны и очень скучают, когда не вместе, но все же мелкая верховодит. ПытаетсяИ причина - это то, что она под папиным прикрытием. Не то, чтобы сына в чем-то ограничивали, а дочке все, нет, такого нет. Но с сыном уже взрослым папа сдержанный, ласк и обнимашек нет.А вот с девочкой - папа в ней растворяется и она чувствует (мне так кажется), что она им руководит.... а раз руководит и подчиняет такого взрослого мужчину, то все мальчики априори под ней...За сына папа не пойдет разбираться, скажет "сам". А за девочку (хотя ситуаций не было) порвет всех... поэтому им и позволено изначально больше, чем мальчикам.... в этом и есть причина их такого поведения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажем так, девочки, как и мальчики, есть разные. Да, есть и агрессивные и по моим наблюдениям, если в семье на ребенка давят морально и физически рукоприкладствуют, то ребенок отрывается в школе.После того, как моему сыну одна девочка поцарапала лицо и чуть не выцарапала глаза, я ему сказала - тебя обижают - давай сдачи, независимо мальчик это или девочка, но первым не драться!И пусть меня тут забросают тапками!А если родители считают своих девочек принцессами, то пусть учат, как вести себя настоящим принцессам и не опускаться до драки.Доченька у меня тоже кстати есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, разные я написала не о каких-то гипотетических девочках, а о тех, с которыми столкнулась. И в своем детстве, и со своим детьми. Для меня вывод очевиден. Но это не для тапок в чужой огород. Это для информации так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем регистрировать там ребенка? Это же сплошные помои. Потом маты пойдут Вот и весь великий и могучий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cогласна с Вами. Именно девочка из садика во время тихого часа разбудила и начала щекотать моего сына. А пришла воспитатель и тапком по лицу получил мой ребенок, а девочка вышла сухой из воды вроде и не она. Если девочка рыдала и истерила в раздевалке - ее нежно успокаивали. Если мальчик - его в наказание отводили в другую группу или иначе как-то наказывали.Девочка подбежит, ударит или ущипнет втихаря, и если в ответ ее просто оттолкнут, она тут же бежит с воем жаловаться и наказывают опять таки мальчика, потому что "это же девочка" и "девочек бить нельзя."Кстати, вспомнила один случай из моего детства, как соседские девочки из приличной семьи, с хорошими родителями затащили другую соседскую девочку (она была из бедной семьи и папа у нее был алкаш) на чердак и там вроде как просто сняли с нее трусики, смеялись. Я с еще парой других детей была младше и просто это все видела. Тогда это был такой шок, что даже никто не додумался взрослых позвать, хоть ребенок этот плакал и кричал. Слава богу что хоть не изнасиловали. Подробностей не знаю, не видела что там дальше происходило, но скандал был грандиозный. Так как никто даже и в мыслях не мог себе представить, что девочки на такое способны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отсеяли этих матерщинниц и пока нормально ребенок хотел общаться с друзьми-знакомыми, но по скайпу и телефону. Операторы разные, выходит дорого. а так и общение, и практика.Маты - ну это да, но мы это пережили, когда начали в лагерь ездить. Тогда все начали пополнять свой словарный запас. Знать - это одно, но мой ТТТ не употребляет. Ну и конечно я рассказала о скринах и пр, что "контора все пишет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вот вы про трусики помню я была в первом! классе, была у нас девочка которая считалась ну очень красивой. С нее компашка девочек сняли трусы и повесили на указку и так носили всю перемену, пока не пришла учительница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспоминая своё детство, скажу, что у нас тоже были разные мальчики и разные девочки. Но травили одноклассников всё-таки мальчики. девочки могли просто демонстративно не общаться. Это тоже очень обидно, но мальчики именно травили: насмехались, обзывались, издевались. Причем травили и девочек тоже: с двумя одноклассницами вообще весь класс не общался. Я с ними дружила, мальчики попытались и меня начать травить, но поскольку я была отличницей и помогала остальным (было пару безобидных двоечников, которые канючили:"Ну помоги" и я помогала), то травля закончилась так толком и не начавшись. Ну и еще моя лучшая подружка могла и ударить, если кто-то обижал её или меня. Она была очень сильной, но первая никогда не задиралась. Мальчишки это знали, поэтому не трогали.У меня тоже мальчик и девочка, если что:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну бабский коллектив он с детства бабский)) Да это есть и обижают девочки более изощренно и жестоко. Из личного опыта моей младшей - на площадке подходит девочка, явно младше и рассказывает, у тебя куртка не девчачьего цвета) Или были нападки в компании "у тебя сережки некрасивые". Моя смотрит на таких детей как на инопланетян. У мальчиков тоже бывают изощрения, но реже. Там обычно подрались и делу конец, а девочки постарше начинают соцсети подключать, мальчиков натравливать, отворотные зелья колотить, в школе чего только не услышишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас мальчики какие-то мягкотелые были помню что за бутерброд или конфету и родину продать могли. не было в них хитрости.кстати, в ситуации с моим ребенком, я удивлена - девочки не только напакостили, но и подкупили свидетелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, помню были и такие девочки кто сорри месячные подмешивали и мочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жесть. И что на них не нашли никакой управы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этого не скажу не помню...да и я ж примерная была, в разбирательствах не принимала участия, так что и не знала скорее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот в классе у сына наблюдаю одну такую прЫнцессу бабушка встречает после школы - ой, ты моя принцесса.ага, я как-то на переменке поднялась в класс, так эта прЫнцесса чуть не сбила меня с ног (за другими девочками такого не наблюдаю, ну бегают, да, но не с такой скоростью)А летом эта девочка обливала мальчишек из вод. пистолета, было град. 15-16 на улице, ну они терпели-терпели, потом один из них набрал воды в ладошку из лужи и плеснул на прЫнцессу. Ой, шо началось - бабуля вскочила из скамейки - онажедевАчка, а вы на нее водой и все в таком духе. Потом демонстративно удалилась из площадки. К слову, девочку воспитывает отчим и не всегда гуманными методами, скорее всего "ножки" ее агрессии растут оттуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и мой случай из детства помните были тогда Лунопарки и там можно было выиграть колечко (детское) и такое случилось мне:-) так, моя подружка, из зависти ,его разрезала.......... какое было горе, даже вспонимить страшногод этак 1978 был:-)))травль в школе не было, т.к. были школы нормальные, где родители адекватные (185 и 145)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я большой противник соц сетей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та пусть своими тапкам воспитывают принцесс))) Мне тоже пофиг. Сдачи давать научены оба [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, нуэтажедевачки, ну сняли трусики, насиловать же им все равно нечем, такое скажете [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что с судимостью ей кто-то даст возможность еще кого-то повоспитывать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мою девочку с больной спиной от сейчас в шутку толкнул мальчик... она упала, на ногу стать не может... и мальчик неплохой, и вроде агрессии не было... Дети - это так сложно. Но то, что Вы описываете - как реагируют девочки на занятиях на "привет" - это недочет родителям. которые не воспитывают детей. И дети сами по себе в таком возрасте не решают, с кем здороваться, с кем нет. а вот если слышат в разговоре родителей - да там есть такая девчока странная - сразу реагируют. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, мой малой долго практически ни с кем не здоровался + и на воспитание я это списать не могу. На личный пример тоже, так мы с мужем всегда со всеми здороваемся обязательно. А он вот молчал в ответ и все. Доходило до того, что бабульки у подъезда начинали его отчитывать за то, что не здоровается. Тут я уже становилась на сторону ребенка и просто защищала его. Сейчас ему 7 лет. Здоровается уже иногда. Но все равно редко и не со всеми. Объясняем ему, что это неуважение к другим и всякое прочее... Но я думаю, что он просто стесняется.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, мы про условные, форумские, тапки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение