Дети просто взрослеют или что то влияет?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дети просто взрослеют или что то влияет? Опять я по кружкам.Как гляну как соседи водят!В день может три кружка бьіть.Правда не насильно,детям вроде хочется.Но сегодня в очетедной раз усльішала что дети в коллективе познают конкуренцию раньше,больше самостоятельньі,расширяют кругозор сильно и точно не укакаютмя в первом класе(тема на кидстаф) а знают как сказать и как пойти во взросльій туалет.А если еше ходить на какие то детские психогрупьі так вообше в школе им суперово.А мне кажется что дети просто вьірастают к 7 годам с кружками или без и разницу не увидишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь идет о несадиковых детях? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто вырастают. Можно ребенка и в три года в школу отдать, но почему-то же ясно, что лучше в семь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навыки жизни в социуме кружки и пр. однозначно дают. И разница имеется - знаю по себе. Я + до школы не ходила в садик, на кружки, гуляла в основном с бабушкой. И у меня были в 1-м классе серьезные проблемы с одноклассниками, да и с учителями тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо занадто - то не здраво. если мероприятие ненапряжно для родителей и детей - почему бы и не ходитьа если ехать свит за очи, тащиться с дитем по машруткам - то тут уже надо думать.я со старшим ездила на айкидо, измучилась вся.мелкий пошел в первый класс и одновременно на айкидо. ничего не потерял, а мне легче намного.мама - тоже человек.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение