садик, зима, отопление,обогреватели..

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

садик, зима, отопление,обогреватели.. кажется, нашему руководству сказали, что отопления зимой не будет. ну, или по крайней мере, официально разрешили обогреватели.я пока пытаюсь все это осознать - раньше в группах было +26.само собрание будет во вторник, там будем обсуждать эти самые обогреватели. мне повезло - я с этого года в родкоме. искала в инетрнет магазинах масляные - нету как-то.. тут уж дело даже не в выборе модели и цены доступной, а просто найти бы...воспитатель говорит, что ей бы хоть один (а то родители ,может, не будут сдавать.. или ворчать... или кто их знает..), ноя слабо представляю, как один обогреватель нагреет группу около 50 кв.м. и потом спальню около 35кв.м..мамы, расскажите, что у вас слышно по поводу зимы и тепла, как вы решаете проблему с возможно-вероятным холодом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы (ещё как разрешение на это оформляется) повесила конвекторы в каждом помещении, рассчитав по площади.Но насчёт выдержит ли проводка и согласятся ли родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам еще в конце августа сказали, что ни воды горячей, ни тепла не будет. наши давно купили обогреватели (конвекторы), может уже и бойлер купили. мы просто с октября идем в сад и я не в курсе, какие точно обогреватели купили, но деньги сдала. кажется, получилось по 200 грн на обогреватель.проводка не выдержит, поэтому в саду график включения обогревателей собирались делать.скорее всего дети будут больше болеть, чем ходить в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам сказали что будут обогревать... я спрашивала об обогревателях. Кстати в магазинах их полно. Вчера только видела на Петровке в одном из крупных магазинов техники (там их 5 рядом), а Эпицентрах есть. НО рекомендую все же как-то с проводкой разобраться. Проконсултироваться чтобы автоматы может поставит. Если все в саду врубят обогреватели чтобы небыло пожара[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже закупили обогреватель и бойлер, сказали тепла не будет. Воды нет уже. Вроде на конвектор скидывались, но у нас маленькое помещение и одного вполне хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Масляные жрут кислород, покупайте конвекторы Электро батареи, в смысле - нормально они греют. Ну и +26 в группе это перебор, градусов 20 - меньше болеть будут, а в спальне и холоднее можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на счет сертификатов и проч.надо узнать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

группа с 1 сент открылась, собрание вот только будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пойду по магазинам в поисках..а проводка - да, переживаю+ но сад всего на 4 группы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снизить, к сожалению, было невозможно. подумаю о конвекторах,спсбо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у наших в спальне +10 и от обогревателя пробки выбивает :(( меховую пижаму наверно надо :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас(я отнесла своей шерстяное зимнее одеяло А вы типа жаловаться-звонить не пробовали никуда? А вдруг....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в группе +16, сегодня родитель принес обогреватель одеваю тепло в группе, на сон не оставляю. Воспиталка сказала, отопление, вроде, через 2 недели будет.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сориентируйте - куда можно ждаловаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставили обогреватель в спальню, а в группу одеваем детей в рейтузы -свитера...:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как жаловаться? на государство, которое не может поменять проводку в саду и новое отопление провести? это ж не воспитатели кнопку нажимают "тепло-холодно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама не знаю, потому спрашиваю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и не на воспитателей же, конечно В принципе, да, на государство, или туда, у кого сад на баллансе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой район?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деснянский. Лесной массив. .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде отопительный сезон с 15 октября, но никто не гарантирует...:(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кому жаловаться на государство ?:))))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение