высокая температура у первоклассника в школе

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

высокая температура у первоклассника в школе В пятницу ребенок-первоклассник пришел со школы с температурой под 39, по дороге рыдал, дома сразу свалился спать. На прощание учительница предупредила, что с ним что-то не так, но он себя плохо чувствовал уже со 2-го урока. Высидел 5 уроков, был на физкультуре. Я понимаю, что виновата, что не научила сказать учителю, что что-то не так. Но вроде и учитель видел, что на переменах он просто лежал на парте, не бегал как всегда... Я считаю, что учительница должна была перезвонить и сообщить.. Теперь настраиваю ребенку телефон мобильный для экстренных случаев, хотя у нас в школе они запрещены... Ну и напутствие родителям первоклассников - проведите с детками беседу, что делать в подобных случаях, учителя иногда не видят или бездействуют, когда ребенок явно себя плохо чувствует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет! выздоравливайте!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, тут такое дело -все дети разные Старшему уже 5-й год говорю и обьясняю-все равно забираю и с температурой 39, и со рвотой, которая началась еще на 2 уроке.......учителя не звонят:(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас всегда заонят (+) Но дети говорят, что плохо себя чувствуют. Старшего уже отправляют к медсестре померять температуру, младшему все в классе меряют и звонят нам. Если не до звонились мне, звонят по списку мужу или маме моей. Но ребенка действительно нужно пр учить говорить. И еще, если ребенок на 2 уроке уже так плохо чувствовал, значит он и утром уже был не совсем здоров. Вы же тоже не обратили на это внимания сразу. Я в таких случаях звоню учителю, если меня настораживает самочувствие детей, но температуры нет, и прошу обратить внимание. Ребенку скорейшего выздоровления! Думаю вы теперь все наладите и учитель тоже будет более внимательным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная тетка- ваша классная. наша учительница всегда звонит, если что- то не так. да и малый сообщают, если совсем плохо() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша всегда звонила, иногда просто этим бесила:) так как дите симулирует, а она тут же меня в школу вызывает:) я иногда даже до работы не успевала доехать, а нужно уже возвращатьсякстати, нам в школе сказали, что с этого учебного года в школе разрешили пользоваться мобильными, в пределах разумного естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо отозвавшимся, пойду в понедельник за рабочими тетрадками и заданием и проговорю ситуацию, потом подарю электронный градусник в кабинет. Инфекция такая, как недавно на форуме писали- высокая температура, сбивается на время, больше ничего, ребенок почти все время спит. Прорвемся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт: вчера я уходила на работу в 8 утра, ребенок нормально себя чувствовал, + просто муж был выходной и решил не вести её в садик.В 9-30 звонок: температура 38,4 и рвота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно все бывает(+) При рота вирусе или отравлении у нас действительно быстрее происходит поднятие температуры. А если ОРВИ, обычно видно заранее, хотя все индивидуально. В прошлом году муж младшего еще и на плавание сводил после школы, и только дома я сразу схватила градусник. Но то ж мужчины(((( И все же маме зачастую видно, вот даже последний раз, когда старший заболел я была готова, и очередной раз подумала, зачем отправила его в школу, если в обед уже забрала с 37,5 .А у вас ребенок позавтракал в 8 утра хорошо?Мои часто при начале заболевания очень плохо едят и это один из звоночков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже очень чувствую, когда моя дочка заболевает. Именно по ее поведению. Еще и Т не чувствуется, и она говорит, что все нормально, а я уже всё вижу.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ужасно, честно. вам еще повезло, что не закончилось это все хуже без телефона в школу не пускаю, учителям, школам, кружкам, больницам и пр не доверяю, за ребенка только мы несем ответственность, и кроме нас наши дети никому не нужны. Вот от этого и отталкивайтесь. Ребенку зазубрить - если что сразу же звонить маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый класс - как за 20 дней можно выучить ребёнка? учитель может и увидела ребёнка лежачего на парте, но о здоровье наеврняка подумает в последнюю очередь. Почему? Потому что она думает: устал, кто-то обидел, ребёнок чем-то расстроился и о более педагогических проблемах, а здоровье надеется на маму, что мама не может привести больного ребёнка в школу. Может ко второму классу учитель узнает больше о темпераменте и поведении ребёнка, но в первом классе предъявлять претензии и делать выводы об учителе некорректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашей школе в мл.классах тоже запрещено пользоваться моб. телефоном "Учительница ругается и не разрешает"Я провела с ребенком беседу на тему того, что если ему плохо, физически, морально, душевно, чтобы он обязательно!!!! мне звонил. У меня ребенок ответственный, если учительница сказала "нельзя" - для него это нельзя, будет терпеть. Это в корне неправильно - я лучше потом буду объясняться с учительницей, почему ребенок нарушил внутренние правила, чем расхлебывать последствия...Как-то было такое, не с нами, а в классе, ребенку было плохо, он тянул руку, учительница его не вызывала (по сути не знала, что ему стало плохо, думала он ответить хочет)....в итоге рвота прямо в классе. Я сказала ребенку, чтобы в таких случаях сразу выходил, не ждал, опять-таки потом будем разбираться, чем простите он в классе уписается-укакается-вырвет (были и такие случаи. увы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитель обязана отправить ребенка, который выглядит больным в медпункт. там его осматривают, измеряют темп и либо вызывают скорую (если критично) либо звонят родителям чтоб забрали. это ответственность медсестры. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно такая же ситуация была в школе. Дочка еще и продленке была. И меня в школе уверяли что есть мед сестра и в случае чего меня найдут. Фиг я им теперь верю - купила мобилку и все. Должна быть связь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 всегда звонят [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону уже можно пользоваться. А уж + тем более в таких случаях. Или запрет идет именно от школы?У нас классная звонит, да и малой сам звонит, чтобы сообщить "приятные" новости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как минимум можно спросить у ребенка - ты хорошо себя чувствуешь? ничего не болит? у нас ,например, первоклашек наоборот гоняли к медсестре по поводу и без, чем дети бессовестно пользовались :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это должно быть, но этого в реальности нет. Моя с бронхоспазмом и температурой была в школе. Никто не увидел, телефон не было т.к. запрещен в школе. Теперь плевать я хотела на их правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша учительница перебдела недавно - дочка на перемене просто на корточках сидела учительница подошла и спросила не болит ли живот...на что моя сообразительная дочь быстро среагировала - болит))была вызвана няня и ребенок отправлен домойдома диагностировано воспаление хитростей средней тяжести))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы для этого телефон дочке всегда даем в школу. Учительнице она может постесняться сказать, что ей плохо, зато мне всегда позвонит. В первом классе тоже был случай - на перемене после второго урока позвонила, что ей плохо, и бегом повесила - у меня звонок. В итоге муж пока приехал забирать(уже после третьего урока) - учительница очень удивилась, дочка и отвечала, и у доски была. Домой приехали, уже температура вовсю была.У нас мобильные тоже не разрешали, но я с учительницей сразу обговорила - если дочке надо, она мне позвонит (я знаю, что она сама лишний раз меня не наберет, если звонит, то уже что-то случилось). И нам так спокойней, и дочке.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, лучше перебдеть :)) моя в садике, 4 года, регулярно ходит к медсестре - животик болит, когда на обед или на ужин дают то, что она не любит кушать. таким образом пытается соскочить :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо занадто, то не здраво Всё приходит с опытом, но никогда не повредит в жизни быть самостоятельным. Своего ребёнка тоже учу - у тебя есть язык, чтоб им говорить и всё нужно говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение