Три раза до обеда в садике - и вот заеды

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Три раза до обеда в садике - и вот заеды Пошла дочка в садик. Три дня ходила с 8 утра до 13-00.На третий день на лице какие-то красные пятна увидела, когда забирала. Сегодня не повела, т.к. вечером капризная была и красная, будто заболевает. И вот появились заеды - трещинки в уголках рта. За всю жизнь дочки ни разу не было ни таких пятен на лице, ни тем более заед.Вот что это может быть? ((( Ребенок без родителей совсем немного был и уже какой-то сиротский вид приобрел(([+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это адаптация, дома Вы наверняка всё тщательно моете и гладите, и руки до/после еды. А сейчас её организм начинает приспосабливаться к реальности). Не переживайте. Заеды смазывайте триакутаном, на след день ничего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо є заїди - то зазвичай то нестача вітамінів групи В. плюс мож ложки незручної форми - в мене прабабуся завжди їла однією своєю ложкою, інакше з"являлися ті заїди.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думала, что витамины. Но не может у ребенка так резко авитаминоз проявится впервые за почти пять лет? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Я намываю, конечно. Но она половину времени проводит с папой, не думаю, что он столь же педантичен)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) она может быть привычна к его микрофлоре, да и вряд ли предметы которые у папы дома трогает ещё 25 детей. Моя тоже пошла в садик под 5 лет, было много сюрпризов. Главное что бы руки после туалета мыла и умела пользоваться тем типом туалета который в садике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це на фоні зниження імунитету. збудник - грибок або стафілокок. вони всі на нас живуть в певній кількості. як тільки в імунці з"являється дірка - вони тут як тут.можливо, дівчинка в ці вітряні дні багато була на вулиці в садку й облизувала губи. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо попала грязь, мажьте заеды или детским кремом сбоку или спец чем-то ничего страшного нет, но из садика и не такое можно принести, это факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антигистаминное дайте исключить аллергию. и выдыхайте :) велкам ту зе клаб :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ на фоне стресса. все таки первый раз в детский сад как ни крути стресс [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садике не гуляли эти три дня. Да, я тоже думаю стресс, атака на имунку. Жалко так ребенка(( [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергия? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалько, розумію. тим більше, що імунка й ШКТ ще незрілі [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага))) в 23 года как-то проще было отдать старшего ребенка в садик, чем сейчас)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, у нее аллергия больше на попе проявляется, да и я особо не ограничиваю Хоть шоколадку всю ешь, хоть апельсин) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы выждали аж до 4.8 мес, но пора уже ребенку в мир.. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про самого папу, а про то, как он ее саму умывает после еды)) С туалетом да, вопрос Она рассказала, что сходила на унитаз, сама оторвала бумагу и вытерлась. На вопрос помыла ли ручки, сказала что нет, мы только перед едой моем.Дома-то она на горшок ходит и взрослые все делают, и потому руки не каждый раз ей мыли. Вот и не догадалась. А почему воспитатель или няня не помогли - это вопрос[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь вырабатывайте рефлекс, сходила в туалет - руки помыть. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы уже поняли) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так аллергия может быть на другое, то, с чем дома не сталкивалась. моющие в саду, ковер в группе пыль собрал, мало ли... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, надо туалетом уже что бы пользовалась, ей же почти 5? И что бы сливала сама, вытиралась и ручки мыла. Для воспитателя 4.8 (мы тоже пошли в 4.8) это совсем взрослый ребёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы же помните, что адаптация редко проходит безболезененно, неприятно, но надо пережить. потом будет бегать, аки стрекоза :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее рост 102 см, для домашнего туалета она маловата. К тому же я люблю контролировать "пописы", иначе она может сказать, что пописяла, а на деле нет. но будет пробовать, конечно, с туалетом дома.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, да. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заеды это разновидность герпеса [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение