Лимфоузлы

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лимфоузлы Привет всем!в вс.у дочки 8 лет начало болеть под мышкой ,а потом с двух сторон на шее в пн. ходили к врачу,сдали с реактивный белок (10),морфология в норме.Врач прощупал и сказал ,что они не большие и не страшные,я не прощупываю бугры,просто у нее в этих местах болит,сегодня уже под мышкой одной почти не болит,а под другой начало болеть,.Дочка себя чувствует хорошо,кушает,т-ры нет.Врач приписал только нурофен,а антибиотик сказал пока не надо .Дочка немного простужена уже 2 недели и только сейчас появились лимфоузлы.Я даже не знаю что и делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сегодня сама ходила к врачу с увеличенными лимфоузлами, один на шее и под мышкамисделайте узи. если структура нормальная, то это реакция на простуду, так, по сути, и должно быть, т.к. это их прямая функция[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нахожусь в Польше И здесь честно не доверяю врачам.Я даже не знаю сколько они могут болеть по времени .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увеличенные лимфоузлы могут быть "вариантом нормы" при простуде, т.к. они ловят вирусы, это их прямая функцияа могут быть очень нехорошим заболеванием (например, лимфогранулематоз)на узи смотрят структуру лимфотических узлов. при реакции на вирус они обычной структуры.я не врач, это что я сегодня на приеме поняла. мне еще кровь назначили завтра сдать, а потом опять к врачу[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственное что знаю Что если что то не очень хорошее за частую они не болят,а просто увеличены(лейкоз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно сдать слюну на вирус эпштейн-барра [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а можно подробнее? мне такого не предложили. почему слюну?если я сегодня сдала кровь, общий анализ. в нем ничего не увидят?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение