Программа президента школы

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Программа президента школы Девочки, помогите советом, какие новшества можно внести в программу ? Что интересненького происходит у Вас в школах? Какие традиции есть? Нужна свежая мысля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

праздники в школе есть оригинальные? день бантика, день самоуправления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. На день учителя всегда день самоуправления. Ученики старших классов ведут сами уроки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы выпускали школьную газету раз в две недели с новостями о достижениях спортивных и учебных, поездках и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оригинальное вряд ли, но расскажу о традиции школы, в которой много лет назад,училась я, и традиция жива и любима детьми до сих пор.. Совсем не оригинально, но у нас проводился конкурс худ. самодеятельности, а потом в конце 3-й четверти был концерт за честь школы, где в официальной части поздравлялись все победители разных олимпиад, а в заключении был концерт из лучших номеров худ. самодеятельности - так у школы в конце года всегда были свои герои, которые показывали что-то оригинальное и нетривиальное и чьих номеров на концерте ждали все. Может вам и пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

участвуйте в конференциях(местное самоуправление к примеру или защита окружающей среды): их целые тучи, еще и оплачивают проведение, если красивый проект написать [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересная идея! А инициатива чья была? Кто номера ставил? Учителей тоже привлекали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшие и близко к ним средняя школа уже решала это практически самостоятельно, только ставили в известность кл.рука что все готово, и учитель не всегда даже смотрел, а вот в младшей и начало средней школы конечно был пригруз на учителей, но сейчас столько активных мам и деток, которые стольким занимаются, что может быть это уже проще решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще у нас раз в году был день самоуправления. С точки зрения администрирования - не знаю, как там народ справлялся, а вот ученику старших классов попробывать провести урок в младшей и средней школе, удерживая внимание аудитории - очень хорошо показывает что не так-то все просто даже с малышами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был день самоуправления, когда дети вели уроки ставили оценки и были главными)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта традиция у нас тоже не первый год! Всегда дети с нетерпением ждут этого дня. Им очеень нравится. Море впечатлений и эмоций! А вот флэшмобы у вас в школах устраивают? Какие идеи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта традиция во многих школах. Дети от нее обычно в восторге!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе, где учится мой ребенок - пока не знаю, мы младшая школа. Я рассказывала о традициях 20-летней давности. Иногда новое - это хорошо забытое старое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, но наверное дорого и украдена из подростковых фильмов - школьное радио, вещание только на переменах, можно вообще только один раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да придумать можно массу - КВНы, конкурс "Самый умный"- по типу "Что?Где?Когда?", многие дети занимаются в художественных школах - и я побывав в школе искусств, могу сказать, что можно было бы и стены школ украсить рисунками победителей, при чем это обставить это как подарок от ребенка школе - ну это так из развлекаловок. И для этого действительно нужно поработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение