Что это было и предупредить

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что это было и предупредить Довелось сегодня мне быть в одной обычной школеЗа углом от меня, на перемене, бесились подростки, 7 классЯ была занята своими делами, их не видела, но слышалаКороче, разговоры типа "высунь язык и дыши, потом палец в рот, если будешь терять сознание не дрейфь, так и надо", "а я тоже падал", "а меня на 20 минут накрыло"....Я не особо придала значение этим словам, а потом эти хлопцы реально начали падать.... Кто-то ржал, кто-то кричал "ему плохо", кто-то говорил "ему нормально, он нас разводит"... Потом один упал около меня и тут уже мне стало плохо и я начала понимать смысл и серьезность услышанного. Человеку, к которому я пришла в этой школе, я все рассказала, они примут мерыТеперь мне интересно, что это вообще такое, у меня дети, надо все прояснить и их предупредить....Я так понимаю дети пытались словить кайф от удушья?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, такое есть "развлечение" у подростков [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собачий кайф. Кайф от удушья погуглитестрашно, что творится......[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это оно и есть в нашем классе, где-то в 7 тоже, мальчишки подобное на переменах вытворяли. Было, что учительница "застукала" их за этим занятием, провела беседу, но они просто стали осторожнее, потом прошло это у них как-то само, интерес пропал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ппц, посмотрю в инете Потом проведу беседу((((Самое печальное, что стадный инстинкт - хоть бы кто сказал " нет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писец... в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собачий кайф вроде называется. ..а вы им что сказали. ? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда возле вас упал ребенок, что сделали вы? Просто даже представить не могу, что надо делать в такой ситуации? Вызывать скорую? Бежать в школу и поднимать там всех на уши? Так пока буду бегать там уже .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это - естественный отбор. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже в моем детстве такое было помню, мы с братом тож пытались повторить, что делали старшие ребята, но не вышло. чет там задерживали дыхание, потом надо сдавить грудную клетку..опщим было и раньше такое(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такое делали в старшей школе на уроках физкультуры, когда учителя не было Или после уроков.Мальчишки так бесились. Девочек не вовлекали. Если честно, то со стороны выглядит, как шутка. Один мальчик смеялся и кричал, что все притворяются. Пока не предложили ему попробовать. Когда он упал, начал биться в конвульсиях, а потом пришел в себя, я увидела его глаза и поняла, что всё это не шутка, что он действительно потерял сознание. И ему от этого было нехорошо. Он больше не смеялся и "игру" закончилиСейчас я уже знаю, что дети часто гибнут от таких игр. В криминальных новостях время от времени проскакивают сообщения, что дети умирают от этого. Но даже если не умирают, то это очень опасно - нарушается кровоснабжение мозга, некоторые клетки могут даже отмирать. В детстве я об этом, конечно, не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на шею давили, на сонную артерию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что дети не осознают опасности Они воспринимали это как забаву. Я, когда смотрела в школе на такое со стороны, то думала, что мальчики притворяются и специально изображают конвульсии. Так и хотелось попробовать и сказать, что на мне это не работает. Но инстинкт самосохранения был сильнее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В наше время мальчики надавливали а район солнечного сплетения - эффект тот же [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже такое было, лет в 15 подруга сильно пыталась так потерять сознание, но нащастя не вышло.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот до меня не сразу дошло, что это было и к чему это может привести Я никак не отреагировала, во-первых была занята своими делами, во-вторых со мной были дети, за которых я отвечаю ( не из этой школы), в третьих, баловники были за углом и я не видела что там с ними.... Потом до меня уже дошло, но у них начался урок и они ушли.Сейчас сижу, переваливал, реально сердце разболелось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знала о таком но чисто теоретически Теперь блин вот воочию увидала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви в школі таке не практикували? морський сон це називалося [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я - нет, может и было такое в нашей школе, но прошло мимо меня Я знала о таком, но даже не предполагала что школьники да еще и в стенах школы таким балуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фу, ты. Первый раз такое слышу. Спасибо, Господи, что уберег от подобных "игр".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 зависит от школы все-таки мне кажется у нас была строгая гимназия по нашим меркам и там такого не было и в помине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы классе в 7-м так развлекали тоже + у меня дома с подружками... Когда сделали так мне, я реально потеряла сознание. У меня за этот короткий миг пронесся весь мой день в голове (а мы на тарзанке еще катались тогда, закручивали ее и раскручивались) и закончились воспоминания как раз, как будто я на тарзанке, у меня закружилась голова и я упала... Вспомнила рассказы как у людей вся жизнь в голове проносится, сопоставила и больше не стала этой фигней заниматься. Малому о таких играх уже рассказали и он уже в курсе, что это очень опасно (первый класс).[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда такое было мы в свое время тоже пробовали , дети есть дети. никто их не остановит[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение