Чтение и ребенок

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чтение и ребенок Летом понятно, читает и то, что в школе задали, и то, что сам хочетВ этом году по списку было пунктов 50-60, прочитал все. Плюс еще книг 5 на свое усмотрение+ пару книг на иностранном.Но вот теперь школа, доп.занятия, тренировки, выходные почти все заняты - или активностями какими-то, или встречами, или занятиями/тренировками.И вот подумала, что за сентябрь ничего не прочитал. Школьное не берем во внимание. Поговорите со мной, как у вас?Меня это тревожит, еще потому что с укр.мовой у нас напряг, но учитель посоветовала больше читать, а с репетитором пока повременить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так же(( я пока не вижу куда это чтение всунуть, на выходные разве что, и то по 1-2 главы в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так же. Я не переживаю по этому поводу у нее просто нет времени на то, чтобы почитать, что хочется. Что-то пытается читать, но это совсем не те объемы, что на каникулах.Ну и как бы она уже не в том возрасте, чтобы я ей навязывала, что нужно что-то прочесть. Книги выбирает сама.С младшешкольником - читаем. Потому что ему нужно. Именно для развития речи и навыков чтения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 4 класса включительно читала каждый день дочка, сейчас в 5-м просто катастрофически некогда (( Не парюсь, реально хоть бы параграфы домашние успеть перечитать.Все лето читала по списку литературы...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас полно свободного времени у ребёнка, читает много (обычная худ литература для своего возраста).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком классе ваш ребенок? у моего еще проблемы со зрением нарисовались, поэтому хочешь-не хочешь нужно ограничивать нагрузку на глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 4м ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем ответившим. Я-то понимаю, что ребенок не байдыкует и реально времени впустую не тратит. Да и при хорошей погоде пусть бы лучше погулял, чем с книжкой сидеть, тем более проблемы со зрениемНо вот уже и осень, будем больше дома, надеюсь что чтение возобновится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спс ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не трогаю, итак гипер насыщенный график, отложила доп занятия и чтение худ. лит-ры на каникулы () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Загрузка в школе большая. Новые предметы, которые раньше начинали изучать в более старших классах, а топом спорт секция, английский, гитара + уроки. Читаю ребенку вечером иногда сама :) Что то хочу подсунуть очень интересное. Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отношусь к родителям, которые уверены в том, что у ребенка должно быть свободное время+ вот в свободное время и читает.на ночь тоже, даже гоняю, бывает поздно засиживается.сейчас 3 книжки параллельно - вот что меня занимает, напуркуа так:)но я знаю, что есть и взрослые так читают, так что просто со стороны удивляюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что нравится читать Вашим деткам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед сном читает Ежевечерне. Это старшийМладшей я читаю ежевечерне перед сном. Она следит, чтобы мама не отлынивала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так читаю)) но книжки все три разных жанров + скажем, сегодня есть время, плед и чай - читаю вкусное, длинное художественное.а в другой день стресс, псих, расстройство душевное - перед сном открываю какую-нибудь свежескачанную сэлф-хэлп-бук. Бывало, что очень понравится какая-нибудь психологическая штука, но дорого, но скачать нельзя, но при этом хочется ну вот хоть тресни. Тогда заказываю в магазине со словами самой себе: "Так, это лекарство, это надо". И очень часто таки эти книги оказывались лекарством или волшебным пенделем.А иной раз бывает, хочется чего-то просто познавательного, и тогда читаешь Стивена Хокинга, например, или там Поля де Крюи, или вот по истории религии недавно неплохой оказалась "Эволюция Бога" Роберта Райта - малыми порциями, конечно. Вот и выходит, что несколько книг параллельно))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение