Посоветуйте книжки по англ. для ленивой 1-классницы

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте книжки по англ. для ленивой 1-классницы Племяшка пошла в школу и оказалась самой "незнающей" в классе. Подскажите интересные книжки/пособия для не слишком усидчивой и сообразительной девочки. И заодно (если получится) где это добро купить.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может лучше сайты? есть классный... как-то называется fall или что-то в этом роде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, лучше книжку. Чтоб мама носила и + когда "мисс" будут в настроении занималась с ней. К компу стараются не приучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тільки почала вчитись і вже "лінива і незнаюча"? що ж це за школа така? може якась міжнародна?купіть щось початкового рівня типу лонгмана чи оксфорда. на петрівці можна комплектами: підручник, роб.зошит +диск. і мама зможе займатись? коротше, щось мене зачепила ваша тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошукайте видавництво Теза+ приміром, таке http://www.book.monitor.dp.ua/?id=627
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книжек-то много, но как она будет их читать? У вас есть, кому заниматься с ребёнком? + Посоветовала бы начинать не с книжек, а с предметных карточек и игр типа лото. Продаётся на Петровке, в магазинах "Ранок", и изд-ва Богдан (Попудренка 52а).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была похожая ситуация в первом классе Я забила на весь первый класс на английский язык. Уделили больше внимания всему остальному. Ну носила из школы записи по английскому в дневнике, подумаешь. Не было у нее желания вообще учить английский ни в играх, ни в плясках. К концу первого класса знала кэт и дог. Потом само пошло, и желание появилось, доросла. Сейчас 4 класс- отличница, с английским проблем тоже нет, на курсы ходит дополнительно по своему желанию. Поверьте, ни по какой методике ничего суперумного в том первом классе не учат, и то, что мусолят год без желания запомнится потом за месяц при желании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За что это вы так о своем ребенке? третья неделя первого класса всего прошла... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна у меня 2 первоклассника, я в восторге от их учебника (English world), если они его за год освоят с 0 (а должны), - будет супер. К учебнику я скачала двд, аудио, занимаемся немного дома, домашнее задание не задают.рядом сайты советуют в другой теме, мы начали смотреть.Скачала early reading и не поверила, что сын уже может чего то там прочесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, моя просьба прозвучала слишком резко + Племяшка банально не приучена трудиться, "не хочу" - для её мамы царь, бог и конституция. А способностей хватать "на лету" пока не наблюдаем. Она девочка добрая, но не любознательная. Через месяц-два догонять будет больше. Вот и ищем что-то интуитивно-понятное, увлекательное и ненавязчивое. PS. Тётя-бывшая-отличница то ещё счастье для ребенка, верно? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Пока рановато, но я внесла в мемориз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот карточки и лото подойдут! Или книжка типа нашего букваря. Сгоняю на Попудренко, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О племяшке я, о ней, красавице. Она и в нулевке занималась через пень-колоду+ Все на уровне "люблю-не люблю", "хочу-не хочу", "а дай телефон поиграть" и т.п. Злится, если она хуже других, но работать не хочет. Вот пытаемся подобрать ей способ обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда.+ если ребенку не интересно, можно попытаться, никто не спорит, но не факт, что так уж сильно пробьет, всякое может быть. Повторю, ничего особо умного ни в первом, ни во втором классе нет при любых учебниках. Интересно - здорово, неинтересно - что теперь, убиться? Начнет позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это можно попробовать, если не любит в школе, можно пока просто упор на лексике сделать - карточки в самый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Согласна с Птицей_Феникс [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня друзья купили очень довольны, взяли уровень 1, как раз для первого классаhttp://www.labirint.ru/books/434024/Там есть несколько уровней[+sign]Лена и ЛаЛунёнки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 книжка может быть хоть бриллиантовой, с ребенком надо сидеть заниматься... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение