Перевести ребенка в другой класс

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перевести ребенка в другой класс Девочки, кто проходил это, подскажите, плиз! 1)Первое, как вы делали - сначала обращались к директору а потом он официально сообщал кл.руководительнице того класса, куда переходит ребенок о переводе или кто-то устанавливал личный контакт с новой учительницей сначала перед разговором у директора? Учительницу я в принципе знаю-вижу уже год, в целом со стороны она вызывает у меня положительное отношение.2) И еще, как вы справлялись с такими мыслями-червячками, о том, что "ребенку может будет хуже, выдергиваю его из сложившейся среды", ( но на это есть причины)? Я так понимаю, такой блокирующий страх всегда имеет место быть ( типа как-бы не хуже)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я переводила 31-го августа + правда мне было немного легче, т.к. переводила в новосформированный класс, а на учителя шла интуитивно. Пришла к директору уточнила можно ли перевестись и написала заявлениеподойдите к новой учительнице, поговорите с нейпо поводу выдергивания зависит от вашего ребенка: я свою выдернула после 3-го класса в новую школу (решила переводить ребенка за неделю до начала нового учебного года), а потом после 4-го в новый класс - проблем не было, моя легко находит общий язык со сверстниками ну и работайте со своими переживаниями, т.к. дети очень хорошо сканируют и проецируют наши чувства: я все время уверенна что так ребенку лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эти причины касаются учителя? если нет, то то можно сначала с ней поговорить на эту тему, потом с учителем другого класса, потом или к завучу или к директору, чтобы все красиво сделать не напрягая обстановку в коллективеесли касаются непосредственно учителя, то тогда напрямую к директору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! У меня ребенок сейчас учится во втором классе, приятельствует с несколькими детьми. В целом, крепкой дружбы нет, но класс знает, отношения какие-то конечно, сложились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

dumali tozhe no t k na peremenah vse deti vmeste eto ne STALO u nas resheniem problemy (uity ot problemnogo malchika).... vsio tianetsya + - paru let.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, касаются. У учительницы какая-то просто нетерпимость к его неуспеваниям в учебе - вычитывает-гнобит за все с таким посылом всегда- ВСЕ ПЛОХО. Хотя объективно есть успехи в чем-то, есть и неуспехи ( у него слабый самоконтроль еще, иногда не полностью записывает в тетрадь то что говориться и решается на уроке. То , что я ей говорю, про то что в случае моего ребенка это давление ТОЧНО не поможет - игнорируется полностью, у нее такой подход видимо, не реагировать. В целом во всем ведет себя очень авторитарно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не париться и идти к директору напрямую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим то понятно, я чувствую, что нужно убирать ребенка оттуда Но вот сейчас столкнулась с таким чувством опасения, и стараюсь с ним бороться, хочу послушать опыт других. Вот есть такая мысль - а как же , если и новая учительница начнет на него раздражаться а это и еще новый класс у него будет, и сам ребенок ,уверена, в штыки воспримет эту новость, он не согласен менять класс, он в целом не жалуется, но самооценка у него упала за первый класс капитально, один страх и тихий голос на уроке. И за тихий голос его ж тоже ругают, блин... Хотя так дома и на площадке слышно его всюду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была похожая ситуация но мы "убежали" от такого тирана еще в 1 классе, только спустя 2 недели от начала учебного года. Мы уже в самом начале почуствовали, что она просто "выживает" ребенка, Пока ни разу не пожалели, что ушли от "ИЗВЕРГА"Все зависит от человечности педагога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не говорите, ругание как единственный метод мотивации ребенка :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас тоже началось все ( такое отношение) с первого дня учебы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переводили через завуча. Ни старой, ни новой учительнице ничего не говорили. Когда завуч подписала заявление, пошли знакомиться с новой учительницей. Червяки не грызли, я видела, что ребенку плохо. Но я год не тянула. Мне и пары дней хватило. В новом классе все хорошо.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На этой неделе переводила У нас 8 класс, началось углубленное изучение математики,информатики или физики.Мы хотели математику, сына и еще пятерых перевели в параллельный мат класс. Там классная гнобит пришедших из другого класса и парня с Донеччины, грозится по выкидывать со школы,говорит,мол по находило смiття в класс. И математику до этого учили по обычной программе,а теперь по углубленной, разрыв большой. Позвонила новой класс ной, что хотим вернуться обратно в свой класс, она обрадовалась. Сначала сходила к директору, на сл.день позвонила новая классная,что надо прийти и заяву на переход написать. С понедельника идет назад в свой класс, будет учить больше информатики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не инженерка случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение