интерактивная доска: много вопросов

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

интерактивная доска: много вопросов - нужна ли она?если да, то на какие смотреть? ( до 15-20 тис )-можно ли заменить проектором ?-насколько она безопасна для глаз?вводные: сегодня на род.собрании подымали этот вопрос, мнения родителей разделились . Оч. нужны отзывы как учителей, так и родителей .спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте отзывыв в инете - они диаметрально противоположные [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учителя довольны, как в дочкиной школе, так и со слов моей мамы-педагога ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и дети вроде как тоже:) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большинство родителей -"за", но есть часть родителей что категорически против + вредно для глаз, без толковая трата денег....и т.д.вот и решила спросить у пользователей : это так , чтоб было, или на самом деле необходимость.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой у вас класс? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уж безопасней телефонов, которыми они заняты все перемены;) Единственный недостаток доски - деньги. Кто говорит о том, что не надо и вредно - тот просто не может или не хочет платить.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что учительница говорит? она готова заниматься подготовкой материалов под использование доски? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была на открытых уроках с исп. этой доски была на открытых уроках с исп. этой доски несколько раз в нашем 2, 3 и 4 классесовершенно непонимаю в чем может вредность: проектор передает изображение на белый экран.... как в ссср в школах диафильмы былиплюс на этой доске можно писать спец.фломастером и стиратьпочему удобно учителям и ученикам: для объяснения урока используется больше материала не из учебников (!), плюс с помощью изображений легче объяснить учителю и воспринять ученику.......... а не на пальцах, как это в других классахвопрос только в деньгах[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в першому класі жодної необхідності в дошці немає, таким маленьким діткам як раз краще все показувати на пальцях, буквально, щоб все могли помацати.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень негативно влияет на зрение при долгом использовании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть помещение должно быть затемнено если ее использовать или нет? [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное ее использовать, быть творческим педагогом, дружить с ПК и инетом это все забирает время, поэтому сама по себе доска работать не будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже такое слышала от подруги-педагога, что нужно каждый раз готовится серьезно к урокам чтобы ей полноценно пользоваться.Что-то подыскивать, что-то самому в PP собирать.Она-то и готова таким заниматься и очень творческий педагог младших классов - но у них запорожская область и на такие расходы родители пока идти не готовы.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это самый главный вопрос, т.к. это действительно занимает много времени+ правда для англ. учебников есть спец наборы для смарт досок. Я думаю, что это дорогое удовольствие для одного класса. Попробуйте найти спонсора, если ваш учитель готов с ней работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ,учитель и предложила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а где можно найти инфу, что плохо влияет на зрение??? я весь инет прошерстела, там не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю 15-ю подобную тему и прозреваю.. Мы тут, конечно, в канадской глуши без руля, шо воно... А оказывается уже даже младшие классы в укринских школах не могут без этого девайса учиться..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение