Установка турникетов в школе.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Установка турникетов в школе. Девушки, хочу мнений.Избрали меня от класса на всешкольное собрание по поводу установки в школе пропускной системы с турникетами. Хочу подготовится и послушать аргументы за и против.На данный момент имеем в школе охранника на входе, родителей условно в школу не пускают, детей на перемене на улицу не выпускают, после уроков младшую школу выводит учитель. Тем не менее в школе в мае прошлого года был инцидент с посторонними в школе. Вход в школу один, черные входы не используют, они закрыты. По утрам мягко говоря толкучка на входе.Пока настроение родителей и учителя - негативное. Меня саму смущают 3 момента:- безопасность при выходе. Даже в мирное время банальный пожар - это паника при выходе, турникеты это еще одно препятствие на пути. В наше же время, ну как по мне - подобное новшество - не оправданный риск.- оплата карточек родителями. Турникеты - бесплатны, карточка за счет родителей. Во-первых есть вопросы по законности подобного, во-вторых опять же в наше непростое время дополнительные расходы банально не к месту- база с персональными данными детей. карточки будут персонализированные. их производить будет не школа, а третье лицо. сохранность этих данных под вопросом.Почитав бегло инет вижу информацию только с негативной окраской. Понятно что все вопросы будут озвучены на собрании, но хотелось бы владеть информацией шире, Возможно я что-то упустила... Спасибо.Пы.сы в школе очень большой перечень для улучшений , есть чем заняться в плане модернизации: начиная от банальных туалетов. Т.е. это не та ситуация когда все есть и думаем чего б еще улучшить.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше туалетами заняться, чем турникетами я сама пропуск на работу забываю, даже штраф платила... а что уже о детях говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году нам пытались "надеть на голову" сей гембель+ категорически отказались. Мотивировали: забыл пропуск - проблемс. Утром толкучка невероятная будет. Кто-то забыл дома, кто-то потерял в сумке-карманах, кто-то замешкался. А за то, что прошел позже положенного времени, замечания. Нах надо. Но у нас еще и аргумент дирекции был, мол Вы всегда будете знать в школе дети, или прогуливают:-) Гы....дети сразу рассказали, как можно обойти этот момент. Но у нас речь шла об этом в старших классах. Вообщем, отгавкались. Да, и стоило эьо удовольствие по штуке за ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. в турнікетах має бути опція антипаніка, коли евакуація, всі ці закрилки автоматично прибираються 2. Картками завжди можна зловживати, хіба що при проході висвічується фото, й людина на пункті пропуску співставляє фото з фейсом. Тому ІМХО, відбиток пальця наше все. Принаймні, його втратити малоймовірно))). Хоча, іноді можуть бути проблеми, якщо не тим боком прикладати палець.3. Я не зовсім зрозуміла, яким боком школа до виготовлення карт))?. Там що, має бути спецобладнання та директор з завучами клепатимутьу вільний від уроків час проксікарти))?Їх навіть рідко виготовляє та контора, яка закуповує та встановлює обладнання, зазвичай це третя особа. Сильно страшного в цьому нічого немає, там же лиш ПІБ та фото, або без нього.Можливо, краще розглянути варіант відеокамер та тривожної кнопки? Контроль доступа це класно, але він має бути спроектований та встановлнний на якісному обладнанні (наприклад, турнікети cominfo, або двері assa abloy) та софті. Це недешево, плюс встановлення, плюс юстировка. Інакше все працюватиме через жо...[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в школе нет даже охраны сидит бабушка, но мимо нее никто не пройдет :-)а если кто-то захочет зайти, то и турникет не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наблюдала я в одной школе как на переменке ученики "проскальзывали"+ сквозь закрылки турникетов, проходили прижавшись друг к другу, как в метро раньше, помните?)а у кого ножки потоньше то и так протискивалисьвидела и такое - подходят к охраннику : "дядя, мы за шоколадкой в магазин, выпусти, ну пажалста...." и добрый дядя выпускаетэто в 315 школе, если что[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дешевле охранника содержать, мне кажется. и эффективнее. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в этом году поставили турникеты никто у родителей не спрашивал хотят они или нет. все бесплатно(сказали за счет депутата).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дешевле,мы считали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ соглашайтесь! Мы в прошлом году скинулись, поставили, в этом году уже ничего не работает() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по скільки скидалися? й які турнікети? просто цікаво [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью вас поддерживаю, но школа на такой довод отвечает туалеты нужно за школьные деньги делать, которых нет. А тут вроде и улучшение для школы, и без трат со стороны школы.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще еще не знаю стоимости, но вот именна эта толкучка при входе-выходе напрягает больше всего опять же забыл-потерял-сломался это а) дополнительный негатив для ребенка в виде записей и замечаний и б) дополнительные расходы для родителей.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую за інформацію щодо функції антипаніка, хоч буду знати як воно називається Щодо якості, відбитків пальців и т.п. думаю, що це буде найдешевший з можливих варіантів, тому і якість буде відповідна.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть охранник [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное за ответы, собстно чем больше-думаю и общаюсь с разными людьми, тем меньше мне нравится это нововведение вопросов много, пользы от них особой не вижу. Сама работаю на режимном объекте и прекрасно знаю все прелести карточек и турникетов. Думаю главным доводом школы будет контроль учеников, но как сказал мой один знакомый учитель - а чем будет занят клас.руководитель, это ведь его прямая обязанность - контроль за посещаемостью детей. Спасибо еще раз за мнения и информацию[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так.Скажу как член РК которому турникетами мозК выносили пять лет Мы прожили период без охраны.По факту, учителя по графику стояли на выходе и гавкали, гавкали, гавкали.Плюсы никаких расходов.Минус доп нагрузка учителю.Или нужно объяснять, что на переменах учителю нужно тоже отдыхать?Период с охраной.По факту.Дядько непонятной наружности и ключ.Один охранник на школу ничего не решает.Плюсы учителя выполняют прямые обязанности.Дети выходят по записке или с разрешения зауча.Минусы 6500 в месяц со школы.Один охранник не охватывал всю школу.Теперь турникеты.Изначально я была против именно турникетов.Паника, давка, забытые карточки эти минусы+плата за оборудование.То есть совсем не интересно.Поэтому сейчас когда предлагают не турникет, а проход через два оптических луча и звуковым сигналом(то есть без заградительных палок)+бесконтактная карточка, которую можно не доставать из портфеля+бесплатная установка и отсутствие абонплаты, то таки это лучший вариант.Нюансы с забытыми карточками решаемы+тревожная кнопка на пульт милиции решают вопросы с нежелаемыми входами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое пока такое даже не рассматривается, но вопрос - у нас допустим детей начальных классов - ходят в школу забирать родители - как их пропускать через эти устройства (первый класс как минимум сто человек - и забирать могут не только папа или мама, а еще и бабушки или дедушки в зависимости от ситуации, и это если еще предположить что во 2 классе и дальше дети сами ходят в школу).Второе в школе много кружков в разное время - опять же младших водят родители - то есть опять же нужна какая-то карточка, но забрать то ребенка может либо один родитель либо другой - тогда что? Или родитель пользуется вместе с ребенком одной и той же карточкой?Или с этими турникетами только для детей вход в школу?Как организовывается вход для родителей?В холодное время года - у нас есть скамейки и диванчики по этажам если ждешь можно посидеть, а если ждать до турникетов то где такое место устроить не представляю.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а напуркуя тогда турникет? у нас охранник стоит 120 грн в год за все годы учебы все равно получается дешевле[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение