Про приви

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про прививки в 14 лет - за советом Девушки, кто в теме- подскажите, посоветуйте :))Итак, девушке 14 лет, прививались по графику, все прививки по графику. Кроме ревакцинации КПК - в 6 лет АДС + полиомиелит сделали, а ревакцинацию КПК - не успели - то болела, то уезжали. В общем пропустили, а я и не настаивала.Участковая в 10 лет увидела, но сказала, что мол будет 14 лет - тогда и сделаем.Сейчас 14 есть, но что то меня останавливает колоть КПК. Участковая наоборот настаивает - АДС, полиомиелит и КПК сделать сейчас, в 14 лет :(((Вопрос в следющем - так ли необходима эта прививка? Я реально боюсь только кори - но может сделать анализ на антитела к кори ? Если антител нет - то сделать только корь? Или вообще забить на эту привику? Про краснуху для девочки знаю - но если сделать сейчас привику от краснухи - защитит ли она ее во время беременности (которая надеюсь не наступит в ближайщие 5 лет)?Да, коклюшем переболела в 4 года.АПД Сорри тема улетела раньше, теперь не знаю как откорректировать название темы:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не сможете сделать только корь нету отдельной прививки против кори.Но можно сдать на антитела к кори и краснухе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение