А что ваши дети дарят своим дедушкам и бабушкам на День рождения?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что ваши дети дарят своим дедушкам и бабушкам на День рождения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделки. они в восторге)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рисунки, открытки (самодельные или доразрисованные-подписанные готовые), поделки (из застывающего пластилина, бисера и разл.наборов для творчества) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, какие молодцы они у вас! а мои не хотят ничего делать (( правда они мало общаются с бабушками-дедушками.Вот как сподвигнуть их что-то делать на ДР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ещё - с маленькими делали картины (на А3!) с отпечатками их ладошек, ножек, постарше - цветы из "ладошек" и т.п. Очень теплые поделки получаются! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цветы обязательно а далее - что на ум придетможет что-то сам смастерить, может стих написать, может просто речь подготовить, а когда-то по молодости пытался деньги из копилки подарить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моего хлебом не корми-дай помастерить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем заставлять и сподвигать? не хотят себе да и пусть [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не все ж креативщики я например тоже не умею и не люблюоткупаюсь деньгами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте ВМЕСТЕ с ними какую-то поделку если постарше - то и сшить что-то, или бисерное дерево из набора, или из фанеры собрать фигурку и раскрасить (чтобы не чувствовали, что "как маленькие"). Используйте готовые наборы, так легче начинать.Ну и от реакции бабушек-дедушек зависит. Например, у меня свекровь на корню губит инициативу тем, что практически не радуется их поделкам (только как из вежливости... уже и 6-тилетка это поняла...) . Поэтому ей - подписанная открытка и самостоятельно выбранные цветы. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же не ребенок а мои от внуков всегда ждут каких-то поделок и не получают ничего. Правда дети не любят рисовать, лепить и мастерить. Ну и бабушки общаются с внуками раза 4 за год по одному дню. Может это и есть причина, что не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё идея - всякие сувениры из фотографий (календари, чашки, паззлы и т.д.). Фото выбираем вместе с детьми, как бы в творческом процессе участвуют все :) И вот эти подарки у свекров всегда самые любимые!! Визуалы они, очевидно )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общаются 4 дня в году, а подарков ждут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кому-то сделать готовы, а им нет - то да, в этом и причина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы дарили фотопортрет внучки, еще делали коллаж формата А3 из разных фото, где дочка с бабушкой и дедушкой в разные периоды, что-то рисует сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам с папой делают, но все реже и реже )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если для вас это ценно - стимулируйте! :) Просто чем старше ребенок, тем меньше подходит "нарисовать картинку" (тем более, что уже и критичность к своим творениям появляется), надо уже думать, что смогу, что будет красиво... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда на ура испечь самому (ну почти самому:)) несложный пирог/кекс, украсить и надпись сверху написать.)) Полезно, педагогично и бабушке радость!() [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В детстве - обязательно поделки собственноручно (идея моя, и дочке нравилось), потом - фотоколлажи (типа лист желаний), + вазу с декупажем...сейчас покупает что-то на свои деньги карманные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хендмейд, рисуют-лепят в основном [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделки, конечно, а вот то, что делать не хотят- это хуже() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя в прошлом году отдала все свои накопления)) в этом уже список пишет, т.к. бабушка расплакалась и накупила ей сладостей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хенд-мейд открытки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свои поделки и то, что мы с мужем дадим:) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение