Как подать на лишение отцовских прав?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как подать на лишение отцовских прав? расскажите что для этого нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адвокат нужен. И нужно, как минимум, не получать от него алименты() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лишила без адвоката.+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получаю. зачем адвокат? оно (папо) вообще пропало... и не в Киеве, для чего же адвокат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было так+ не платил алименты, ребенком не интересовался. Собрала справки о том, что не платил алименты. Взяла показания воспитателя о том, что папу она не видела.(заверила эти показания заведующая садиком).Ребенок был в первом классе(взяла еще и со школы, что папы тоже не видели). Подала все доки в суд и в опекунский.На первом же заседании лишили отцовства. Но это было 8 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите как? можно ведь без присутствия?+ если человек не принимает участия в жизни ребенка то от этого хочу получить хоть какую то пользу-скидку на обучение например или на загран поездку не нужно будет его разыскивать и умолять дать разрешение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие справки надо что не платил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае, действительно, можно и без адвоката, потому что, если мама получает даже 200 грн, лишить отцовских прав очень сложно( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы подавали на алименты+ то должны были отнести доки в исполнительную службу. (или суд передает) Там и брала справку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам скажу, что и так сложно+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таких данных как у меня+ мне три раза отказывали. Спасло то, что я вышла второй раз замуж. И спросили у второго мужа-согласен ли он усыновить.Так и лишили. А до этого отказывали.Не знаю, правда это или нет,, но тогда поговаривали, что запрещают лишать, так как тогда ребенок становится полусиротой и вы можете получать пособие от государства. НО это было много лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по закону НЕТ понятия полусирота,мне понадобилось 2 года судебных тягот.Но у нас ПОЛУЧИЛОСь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a для подачи иска в суд необходимо указывать место проживания отца и направлять туда иск а куда Вы будете направлять если Вы не знаете где он без этого суд не состоитсядля этого и для многого другого нужен адвокаткроме всего прочего этот иск слушается по месту жительства отца а если по сути вопросу это очень сложный иск и обратиться в суд можно выиграть сложнопоэтому нанимают адвокатов и они в конкретной ситуации готовят доказат. базу пишите в личку проконсультирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамки прописан, туда и отправлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я сама базу готовила, и иск сама писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга пошла как-то в обход через соцзахист что ли но там - папа был согласен вроде отказаться (хотя и юрист ей помогал).А ей нужно было его "лишние" чтобы уехать жить в другую страну.Правда папа не осбо благополучный и алименты не платил - это как бы упрощало процесс.Если интересно могу уточнить, это было где-то полтора года назад.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточните плиз, где она справки брала что не платит и куда обращалась-в суд по месту жительства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а со справками идти в суд по месту жительства? + относила я доки в исполнит. службу не в Киеве((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение