О девочковых школьных прическах.

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О девочковых школьных прическах. Какие они у ваших девочек? У меня вот какой-то кризис жанра( Кроме высоких гулек 6 раз в неделю за первые три школьных года - лишь несколько раз хвостики с бантами на фото, коса/косы из высокого хвоста, колоски бы неплохо, но на них реально не хватает времени по утрам, пробовали, помню... Римскую причёску пробовали, нашив повязок с разнообразных лент, эласт. тесьмы и покупные использовали , но что-то расползаются они на танцах, физре. Тоже, получается, не годится. Или я не умею их вязать? ну что ещё? Корзинки и "а-ля кукушкина" как-то в 4м классе негоже? Вот что такое утром можно быстро соорудить, чтоб и красиво и держалось при всех прыжках -кувырканиях аж до самого вечера? Может, мелких косичек в выходные наплести? Но через день-два - уже не совсем аккуратная голова получается, смысл тех косичек и нескольких убитых часов плетения выходного дня? Чёлок у нас нет, волосы прямые до попы у одной, у второй вьющиеся волосы подстригли до лопаток полукругом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что ни делала - все равно косички лучше всего до вечера держатся.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хвост. Или два :) Но чаще ленится и распускает [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот да, косички из собранных волос в тугие хвосты - держатся неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас низя с распущенными, да и неудобно это. Дома, правда, первым делом расплетаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы гульки не делаем (волосы слабые), одна коса, хвостик, мальвинка+хвостик или +косичка. Ещё дочка обожает обручи разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підстригла до каре. задовбалася причісувати [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас используется вариант для самых ленивых волосы длинные, тонкие, сильно путаются, даже пробор ровный сделать сложно или у меня руки не стоят. Пока что ходит с двумя косичками, с ними же и спит. Утром я одну расплела, расчесала, назад заплела, потом вторую так. Но у нас первый класс, в режим еще не вошли. Надеюсь когда войдем будет чуть больше времени на экперименты[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Косички мелкие на выходные постоянно не плетите, сначала вроде ничего так, а потом через несколько месяцев наступает кирдык волосам Разве только если иногда, если предвидите, что выпадет тяжелая неделя. На вьющихся волосах держится хорошо прическа хоть всю неделю, на прямых соломенных - да, через пару дней уже голова-одуванчик, но 3-4 дня все-таки можно пережить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Косы сучше держаться и всё тут.(+) Пока еще делаю два хвоста высоких, а потом из них косы, так вообще всё идеально до конца дня. Высокую гульку можно украшать очень прикольно, дальше можно косу от уха до уха, я такую делаю, получается не долго (от виска берем немного волос и плетем как колосок, параллельно полу должна выйти коса, но вплетаем волосы только снизу, сверху не затягиваем волос в колосок. Когда доплела до второго виска делаю хвост, из него можно тоже косу или оставить.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пробовала я несколько раз плести эту милюзгу: и как-то накось выворачивала, красиво в первый день, малая довольна . На второй день - правда, как одуванчик. В школу уже вылетать надо, а она прилизывает мокрой ладошкой эти перья... времени на переплетания нет... такой накал страстей.. настроения нет ни у кого.. ужас( МОжет у нас такие волосы? А старшая вообще не любит эти африканские страсти на голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я плету один колосок за кілька хвилин (волосся до талії) це єдине, що добре тримається. Іноді плету від вуха до вуха, решту завязую в хвіст. 2 колоска поо голові і 2 хвоста сьодні робила. Тугих високих хвостів стараюсь не вязать.Двох я б плела почергово - одну плету, друга шурує з хвостиком, завтра навпаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как гульку украшаете? мы сеточку в тон волос, поверх можем бархатки с разнообразными камнями, бусинами... Иногда какую тканевую орхидейку сбоку прицепят. или ленту по низу с с завязкой. А по косе от уха до уха, - я не совсем поняла что с волосами верхней части головы происходит? их куда? Не могу представить что-то )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колоски, обычные или навыворот один, два, набок. это быстро.волосы длинные, густые, без челки.если в день тренировки, то по переду (типа там где челка) колосок, вплетаю его в хвост, из хвоста косичку, из косички шпильками делаю гульку и сверху натягиваю сетку. не знаю, что я зимой буду делать с шапкой, но пока так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас высокие вязаные двойные шапки, свисающий помпон. Вроде всё помещается в такие, но таки всеравно по-дурацки выпячивается эта гуля, как по-мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колоски можна начитися швидко плести, треба руку набити, як то кажуть+ в мене двоє дівчат, буваає обом плету колоски в різних варіаціях, старша в 4 класі, теж волосся до попи, буває тільки спереду колосок плету, щоб волосся не вибивалося, воно у нас пушиться, а далі гульку роблю; молодшій, в неї коротше, але й тонше, - плету або два колоска, або колосок півкругом чи змійкою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та отож. я заплетаю с утра, а на танцы водит няня и она не умеет закалывать "желзобетонно".тренер бурчит, что приходтся перекалывать во время занятий (я ее понимаю). поэтому приходится с утра. и жалко деточку, весь день со шпильками в голове(в шапке ужос, канеш....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взимку накраще дві прості коси, можна спереду їх трохи підплести колоском, та й все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа, я не осознала проблеми) Кожен день це жостко, да. Тут три рази на тиждень і то задовбує)Всякі такі штучки для створення гульок? Щоб самі могли робить уже в школі чи з допомогою сестри/подружки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хвост))) Причем сама)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я иногда "ромашку" делаю, если есть минут 10 в запасе она держится хорошо, не разлазится. кувыркаться не мешает и подшапкой норм. ромашка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плела косы, но у нас кудри - хвост уже прическа....вот второе лето подряд сама настаивает на каре - у меня вообще руки развязаны)заколка-обруч красивый и все[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крашаю всякими заколками, то цветок красивый, то бант. Если ручной работы красивые заколки, смотрится очень изыскано. Про косу, взяли чуть волос чуть выше виска, и плетем, волосы просто расчесаны, т.е. мы плетем поверх волос, но когда нужно использовать ту прядь, которая снизу, добавляем волосы. Т.е. волосы которые растут на макушке, они же тоже оказываются внизу со всеми волосами. Просто плетем полу колосок,добавляем волосы только снизу. Нашла ссылку http://fashiony.ru/pic/hair/pic/21256/com/400000.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хех, я б тоже постригла - да не даются)) уже и мелкой косы плести надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разобралась с колоском) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение