Непривитой ребенок и вакцинация от полиомиелита других детей

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

бедро - это нога? а то мне сказали, что уколят в бедро, я после Ваших слов задумалась [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справка о прививках? я тоже думала что не проблема + сделала обход всех врачей, записалась в сад, договорилась с медсестрой в саду - показала нашу карту без прививок, она согласилась взять. я собралась вести ребенка и на последнем этапе нам отказали из-за отсутствия прививок. пришлось в попу раненым оленем бегом привить хоть один раз...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда у вас либо не прививали ОПВ, либо Вы не помните перевода в другую группу на пару недель Тогда с этим было строже[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох я вам сочувствую, сколько ребенку было в момент вакцинации? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Мы уже со справкой об отказе на руках сад ребенок посещать может, так написано в справке. Из прививок только БЦЖ. на той неделе тоже идем в сад. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ :) вирус часто не спрашивает, насколько гармонично ты живешь, к сожалению... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на основании написанного в справке, решение о том, позволят вам идти в этот конкретный сад будет принимать заведующая и медсестра. надеюсь, у вас получится! удачи вам! искренне [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позволят) лично общалась с завой сада заранее, сказала, что мы непривиты, она потребовала, чтобы пол-ка дала разрешение на посещение детсада (та самая строчка, написанная медсестрой). [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, меня в другую группу не переводили, это 200%. т.к. ходила в группу к маме своей, она подтвердила. ОПВ детей в группе этой прививали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эмм... так как раз раньше у меня и было больше шансов контакта со свежепривитым ОПВ ребенком. Я и контактировала.Тьфу-тьфу, все ок (хотя опасность заражения таки есть, тут сомнений нет. но насколько она велика...). Но меня таки привили один раз ОПВ, в школе, я еще была достаочно маленькой, сказала, что мне нельзя. Врач сказал, что эти капельки можно всем:) Отек через час был на все лицо и язык, на гортань не успело перейти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы ходили к своей маме в группу, то да, всё может быть. У нас переводили в 80х () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, хорошо, что Вы выжили.. раньше вообще к ОПВ относились проще, поэтому и ВАП было больше, вероятно [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня не предупредили. Я описала ситуацию, которую прочитала на другом форуме Теперь вот озадачилась-как мне поговорить с медсестрой, чтобы меня предупредили в случае чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вероятность заражения высокая, если к примеру массовая вакцинация ОПВ, а ребёнок не привит (+) а вот ВАП - малая. И Хорошо![+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не переводили 100%. У меня пожизненый медотвод. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, и у меня был, у нас переводили. Интересно, может просто эта инструкция существует не так давно() [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ни в саду в 70-х, ни в школе в 80-х никого никуда не переводили и не предупреждали ни о чем [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школе у нас тоже не перводили. Ок, ОПВ вообще много ВАП породила, и прямо и косвенно:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, не поняла что-то... Вероятность заражения высокая когда??? Когда массово прививают детей, а для не привитого высокий риск заражения? Высока вероятность заражения ВАП? Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот честно, а смысл? Дети сейчас прививаются в разное время, т.е. будете сидеть дома большую часть времени. У меня младшая с медотводом с 2 лет, я не парюсь. Правда, у нее все положеные до года прививки.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас очень мало капают капли в садиковском возрасте ( в Киеве), просто скажите, что хотели бы знать, потому что младший непривит или Вы в группе риска () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высокая вероятность заражение при массовой вакцинации ( а у Вас НЕ массовая), но в 90-99% случаев вирус проходит как ОРВИ, без последствий (цифры не точны, по памяти) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за конструктив :) Так и сделаю Хотя сейчас вот читаю инет-пишут, что ВАП заполучить достаточно сложно. В подавляющем большинстве это ослабленные детки в детских домах или больницах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Да, вот только что прочитала статью, подтверждающую ваши слова ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вероянтность низкая, но не нулевая. Я этот вопрос месяц изучала, и вот таки отменила поездку с непривитой дочкой в очаг привитых ОПВ () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение