Непривитой ребенок и вакцинация от полиомиелита других детей

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, в нашей пол-ке это не проблема) справка будет.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что значит непонятного разлива? Есть наши, есть бельгийские. Надо брать бельгийскую. Хранятся в холодильнике, перед прививкой дают проверить сроки и приложить к телу ( чтобы показать, что холодные) Богатырева еще ничего отменила, и вообще проблему нужно решать по мере ее поступления. Пока проблемы нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну пока я своего прививать не хочу не зарекаюсь, что прям никогда,но сейчас нет.и к вакцинации относиться нужно очень серьезно. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думаете, я не серьезно отношусь?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно) но я за себя говорю: я не готова сейчас. каждый здесь сам несет ответственность за своих детей. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дело ваше, конечно. Я вот темку почитала, и реально страшно. Вроде мамы и перестраховываются, а потом неизвестно где соломку стелить надо. И прямо в саду подцепить заразу можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везде можно подцепить. каждій решает для себя єтот вопрос, прививать или нет. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну, тогда все у вас получится!! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но не намерена в этой теме обсуждать мотивы моего решения. Мой вопрос в другом и адресован мамам непривитых детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Место сидения определяет точку зрения.+ Я была ярым сторонником прививок. Старшая - все по графику.А младший на вторую АКДС в Обериге, хорошей вакциной с датчиком температуры, с обследованием до прививки отреагировал так, что был реальный шанс его потерять. 4 дня 40 температура, ребенок не встает, тряпка, не пьет, не ест, только бредит. Закончилось капельницами недельными и на полгода утратой всех навыков, до этого развитых.Поэтому я все понимаю, но повести его на прививку больше не смогу... Старшая тоже в 6-7 лет не ревакцинирована. Я боюсь, потому что я видела, что бывает.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте. вы определитесь чего больше боитесь последствий от прививок или болезней с возможными осложнениями в результате непривитости.ваш ребенок сталкивается с привитыми 5 минут назад (утрирую) детьми в том же магазине, на площадке, в транспорте и тд. вам с такими страхами надо или привить или дома ребенка запереть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Между двумя "если вдруг что" я выбрала отказ от вакцинации. Пока мое решение именно такое в силу многих обстоятельств. Может быть позже я решу сделать некоторые прививки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, я была твердо уверена в правильности моего решения пока не прочитала ту тему, блин :) Да, я понимаю про магазин и т. Д. Но сад это же длительный и тесный контакт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, согласна с Вами! Мне хватило ужасного опыта с ребенком подруги, реакция на 2 Акдс. Тоже со всеми анализами, подготовками, качественной вакциной. Это очень страшно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похожая ситуация, сдуру мне написали просто АДС+полио, ошиблись, я просила КПК. Реальных противопоказаний вроде нет, НО есть реально непонятное состояние с почками именуемое - Токсикоаллергический нефрит. Как бы что то есть, но что не знаем. Обследовались до последней инстанции, ясности нет. Прививать теперь реально боюсь. Но хочу сделать Полио и Столбняк. Со столбняком легче вроде, с полио мне не понятно как действовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я не привита, былсерьезный медотвод Ходила в сад, и никто не сообщал, что ребенка из группы привили. Тесный контакт был не только в саду, но и во дворе, в школе. В школе ВСЕМ делали манту, даже тем кому нельзя. Мой ребенок тоже не привит. Таких мыслей как у вас никогда не возникало. Тем более 60 дней это огромный срок. Мне кажется что это попытка выяснить кто на самом деле не привит но перфокарту имеет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до речі, на ревакцинацію гірша реакція робила в понеділок меншій 3 АКДС+поліо, старшій ревакцінацію таку саму. В обох півпопи червоні і полять, а в таршої ще і температура на другий день більше 39, швидку викликала.але у виписці не пишуть, що це реакція, бо треба тоді викликати санстанцію і розбиратися, а клініка цього не хочуть. робила в добробуті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не заморочуюсь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, прививала старшую точно по графику. все ОК, младшую прививали хорошей вакциной в частной клинике, полностью обследованную+ В тоге имели гидроцифалию, потерю некоторых навыков, стойкое, на несколько, лет нарушение сна, отставание в физическом развитии. До сих пор разгребаем последствия. И честно, я все понимаю, все риски, боюсь очень, но прививать больше не буду ни одну, ни вторую. По теме не подскажу, младшая в сад не ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, наоборот. Полио ОПВ. А моно-столбняк детских у нас разве есть (не экстренный)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте. Вероятность заражения таким путем практически нулевая. Мы отходили в сад, сейчас в школе. Ходим даже в те дни, когда предупреждают об ОПВ детям. Для заражения нужен непосредственный контакт с экскриментами привитого и слизистой (ртом) непривитого. Вероятность этого очень мала. а если учесть вероятность заражения даже в случае вышеописанного контакта, которая тоже низкая, то выходит совсем незначительный показатель. Это же не дикий полио-вирус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не прививаю ни одного из троих детей, все силы трачу на их гармоничное развитие, тогда организм сам разбирается как не заразиться и не заболеть Летом мы на море обязательно, 2 месяца в городе не живем - бегаем, дышим, плаваем, продукты с огорода, укрепляемся.В школьное время обязательно бассейн, хотя бы 1 раз в неделю и сауна. Девочке интересна музыка, занимается в школе, мальчику тхеквондо - вожу туда. Самая младшая ограничивается пока только бассейном и ежедневными часовыми прогулками в парке.12 лет подтверждают мне мою правоту.ИМХО прививки не нужны при таком образе жизни. Внимательно следите за гармоничным развитием детей и не бойтесь никакой заразы. Вопрос звучал как поступают мамы непривитых детей - я рассказала. Тапки не принимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занятия музыкой и тэквандо защищают от болезней? Это что-то новое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение