Непривитой ребенок и вакцинация от полиомиелита других детей

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Непривитой ребенок и вакцинация от полиомиелита других детей Почитала я вот московский форум-там такая тема поднялась. Маме непривитого ребенка в саду сказали ребенка на 60 дней забрать, так как в группе вакцинировали ребенка живой вакциной полиомиелита. Блин, у меня все справки куплены, настоящая только БЦЖ. Полиомиелита боюсь, вакцинировала бы от него, если бы была у нас нормальная вакцина, а не эта, которой больше нигде в мире не вакцинируют :( Что делать-я бы не водила в сад ребенка при такой ситуации, но ведь это надо медсестре говорить о поддельности справки? Мамы непривитых деток-как вы поступаете в такой ситуации? А то ведь меня могут и не предупредить, блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне интересно, а как вы будите это контролировать Вот допустим вы сказали медсестре, так всех же детей в разное время вакцинируют. Мы дочку как раз с промежутком в 2, 5 месяца и вакцинировали. А в группе 30 человек( допустим).Получается вам вообще в сад ходить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нет нормальной вакцины ? мы делали бельгийскую АКДС+ полио. Покупать справки считаю последним делом. Не осуждаю, но просто не понимаю такой позиции. Уж лучше договориться об отводе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу Акдс делать. А имовакс полио у нас нет, только живая вакцина, в рот. Я бы не покупала, если бы был выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку почти 3, но я не хочу весь набор Акдс. Да, это мой выбор и моя ответственность. Но вот полио отдельно я бы сделала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне и интересно- как мамы непривитых детей поступают. Ведь полно непривитых, или детей с отводами или индивидуальным графиком. И как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отказы пишу в пол-ке, никаких методводов или справок о наличии прививок. Отказ и все. Моя ответственность.вот собираюсь отдавать свою непривитую (есть только БЦЖ) в сад. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала. Говорю же- нет качественных вакцин, увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, сложный вопрос, конечно. У нас тут на форуме есть форумчанка, которая будучи привитой по графику, заболела дифтерией в очень сложной форме, чуть не умерла... Так что это уже парафия Боженьки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, удачи! (искренне).. оформились уже или только планы?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! оформились, остались справка о прививках и в путь!)удача нам пригодится! спасибо![+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, простите. но все такие вирусологи и иммунологи доморощеные. Рассуждают о качестве вакцин и назначают , отменяют прививки. При этом покупают справки. И чем плох весб наблор АКСД ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Соседкин ребенок перенес тяжело дифтерию, заработав осложнения на сердце, тоже мама справки покупала((( Пусть всех сия доля обминет. Но как почитаешь, прямо все спецы, то нам надо, это нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каковы причины отказа от вакцинации? Ваши страхи или есть реальные противопоказания? И вообще, Вам не страшно, если вдруг что? Не простите же себя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А последствия от прививок какие страшные.. тоже не простишь себе...тут из двух зол выбираешь..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я о нормальных вакцинах говорю сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тоже хочу спросить. Если нет реальных противопоказаний, то Как можно рассуждать " хочу-не хочу"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, типа Инфанрикс? счас и с ними стремно..то перерегистрации нет, то непонятного разлива, как они хранятся..вон скоро вообще Богатырева хочет отменить зарубежные вакцины([+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в ней-то вся и заковыка ))) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение