Дзюдо на Оболони. Возле м. "Минская" и м. "Героев Днепра"

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дзюдо на Оболони. Возле м. "Минская" и м. "Героев Днепра" Ищем для парня восьмилетнего возможность занятия дзюдо. "Юный Спартаковец", к сожалению, не подходит по дням занятий( Нас интересует понедельник, вторник, пятница или выходные.Поделитесь, пожалуйста, контактами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу предложить тхеквондо на Героев Днепра ))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в здании Оболонского загса, на 2 этаже, по-моему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это и есть Юный спариаковец, их на Оболони 2 филиала+ Автору, мы ходим на дзюдо с 4 лет, начинали в Юном спартаковце, так вот, лучше школы на Оболони вы не найдете, во-первых государственная, во-вторых там тренера имеющие профильное образование (а не курсы дзюдо), звания и большой опыт. Там именно учат, а не дерут деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам не подходят дни занятий( У нас футбол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, правильно, это и есть спартаковец. А какая школа на Оболони? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините шо влажу, но если вы хотите совмещать 2 вида спорта+ это очень тяжело для ребенка. я пробовала подключить плавание к дзюдо и остановилась, очень сильная нагрузка на сердце. Дзюдо это не тот вид спорта *для себя*, там довольно сильная нагрузка идет и на сердце и на спину. Ну это лично мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школа олимпийского резерва..это и есть юный спартаковец, это одна из самых сильных и лучших школ Киева, а может и Украины. Многие именитые мастера оттуда, но для меня не это главное, мне главное, чтоб тренера имели образование, смотрели за техникой ( чтоб дети руки ноги не поломали) ну и условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет-нет, не за что просить извинения! Спасибо! Всё правильно. Мы, признаюсь, хотим просто переорентировать парня) + Надеемся, что футбол будет вытеснен. Поговорили с тренером по дзюдо в спартаковце, сообщили, что ребёнок не хочет бросать сейчас футбол. Он нам на это сказал, что первые полгода у них нагрузки будут небольшие совсем. По времени будут только час заниматься подготовительным комплексом. А через полгода ребёнок должен будет сделать выбор. Как назло, в этом году футбол совпал с днями занятий в спартаковце. Есть вариант в 15:00 идти на дзюдо, а после него к 17:00 лететь на футбол. Но это уж точно будет перебор. Вот и ищем, куда нам эти полгода походить, чтобы ребёнок имел представление о дзюдо и смог определиться.Да, и кардиограмму + узи сердца мы сделали. Противопоказаний нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я поняла, что идти нужно именно туда. Ибо достойной альтернативы не нашла( Но как быть теперь с футболом - ума не приложу... Или узнать, по каким дням восьмилетки-новенькие на Оболони занимаются?.. Но водить будет очень неудобно.Эх, задачка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За пол-года он не определиться ,моему понадобилось 2 года, от полного отрицания, до того чтобы быть готовым бежать даже с температурой *просто посмотреть*. Полгода это будет просто прыгать, бегать, кувыркаться и учиться правильно падать и страховаться, довольно нудно и скучно. А вот когда они уже начинают разучивать приемы, вот тогда интересней для самого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно туда. Если хотите научить правильно. мы занимались вторник, четверг на 18-00, в субботу на 10-00. Опять мое мнение, футбол командная игра, в дзюдо нужно уметь одеяло тянуть на себя, так как победитель один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОт и что нам делать?( Наш папа твёрдо убеждён, что нашему кадру именно дзюдо ближе, ибо видно, что на футболе он звёзд не хватает. + Но парню нашему нравиться сам процесс общения на занятиях этих...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, дзюдо довольно жесткий вид спорта и если ребенок ранимый , чувствительный не лидер внутри, то он просто не сможет заниматься..потом. Сначала никому не интересно. Баловаться там не разрешают, все довольно жестко, могут и ударить палочкой и выгнать с тренировки и крикнуть сюси-пуси там не будет. Дети должны четко понимать команды.Если ребенок нежный, он просто потеряется. Если не лидер по натуре, то когда они начнут бороться и ребенок будет все время проигрывать, то у него тоже пропадет интерес, а ходьба из-под палки никому не надо. Общаться там тоже особо не разрешат..команда и делают упражнения. Вам, если надумаете ходить, нужно попасть в струю, в какой то момент переломать (морально) ребенка ( у нас так было). И если начинать ходить, то это такой вид спорта, что ходить нужно...такого как месяц ходим, два отдыхаем не будет..вернее может так и можно, но ребенок безнадежно отстанет. Готовы ли вы к этому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, мы начали ходить именно на дзюдо, потому что у нас сильно хромала дисциплина, ну очень сильно..из авторитетов у нас бы сам ребенок. Остановите планету, я сойду. Я даже в какой то момент опустила руки. И когда я увидела как их там строят, поняла..это то что нам надо. Буквально через пару тренировок, когда ребенко заявил тренеру, что он (тренер) никто и зовут его никак...вот это и был наш переломный момент :). Ну и лидерские качества тренирует этот спорт хорошо. Так что я бы выбирала дзюдо, но опять при условии, что ребенок сможет за себя бороться, так как там каждый сам за себя. и если ребенок будет постоянно сдаваться сопернику, то смысла ходить просто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 20 школе есть дзюдо вроде понедельник, среда, пятница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Малиновского,34 есть дзюдо это тоже Юный спартаковец, но я так понимаю вам далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение