А что делать с безграмотным преподавателем?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что делать с безграмотным преподавателем? Начальная школа. Перед 1 сентября родителей и детей ждал неприятный сюрприз в виде нового классрука. На первый взгляд барышня показалась приятной и толковой. Но за первые пару дней у детей в тетрадях обнаружились разные ошибки (и орфографические, и неправильные решения), и дети настаивают, что списывали с доски или им так сказала учитель. Вот что делать? Я оптимистически надеюсь, что человек новый - растерялась, переживает и невнимательно читает задания (хотя безграмотность это не оправдывает). Но если все-таки окажется, что преподаватель бестолковый? Говорить ей, идти к директору-завучу (смысла особого нет, так как менять её не на кого), искать другую школу? Может, есть другие варианты, которых я не вижу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставьте в классе жучки и камеру. и снимайте, фиксируйте, возмущайтесь, пишите в органы ... не понимаю: какой смысл обсуждать варианты борьбы с безграмотным педегогом ДО подтверждения факта его безграмотности?а выявить такой факт достаточно легко - сравните тетрадки учеников класса. если у всех детей (большинства) будут одинаковые ошибки и их количество будет статистически значимую величину (минимум одну на два урока) - учитель с большой вероятностью безграмотен или невнимателен и надо что-то решатьа до того - об чем разговор вообще? пообсуждать какие нынче педагоги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь нет доказательств, что дети правильно списали? Тут нечего говорить, да и идти к завучу тоже не с чем + сперва надо бы получить какие-то подтверждения этой версии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и пообсуждать у меня в голове не укладывается, что человек, преподающий малявкам, может писать с ошибками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у этой версии есть подтверждение ошибки не у одного ребенка, и "так сказал учитель"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличный опыт у ребёнка - отстаивать свою, правильную версию, даже если учитель не согласен (+) Нам такое делали специально в началке[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было на английском... вообще не понятно что написано, потом выяснили -учитель всавляла письменные буква, а дети не знали как ЭТО написать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот "так сказал учитель" - сами понимаете, этого для завуча недостаточно. Может, учитель не то сказал, дети недопоняли и т.п. + Учителя-то, конечно, бывают разные - я когда-то словарь здоровенный перла из дому, чтобы доказать учительнице русского, что это не я, а она допустила 2 ошибки в слове "терраса" :)Но если речь зайдет о некомпетентности учителя - тут нужны настоящие, весомые доказательства. Иначе это приведет только к безрезультатным конфликтам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под каким-нибудь предлогом родители должны поприсутствовать на уроке и все прояснится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Только так. Больше похоже на личную конфронтацию с учителем. (+) Какой бы квалификацией не обладал учитель, я сомневаюсь, чтоб он давал неправильное решение задачи в начальной школе. Тем более, что ход урока у него подготовлен заранее и расписан по пунктам.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение