как опознать собранный гербарий?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как опознать собранный гербарий? Девочки! В июне месяце по собственной инициативе с детенышем пошли во двор собирать цветы, травы и прочую зелень. Засушили. Теперь оформляем на листочки приклеиваем. Только вот как теперь узнать, что мы собрали:)? Вообщем-то из-за этого мы и начали собирать травки, потому что я не знаю их названий, а дочка все время спрашивала, как травка называется. Есть ли сайты какие-то, где можно как-то опознать собранный материал?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задайте в гугле "определитель растений", выбирайте тот, который вам больше нравится, и приступайте к работе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольная тема, сочувствую в прошлом году из-за этого собирали гербарий в санатории, расположенном в ботсаду. очень удобно, есть таблички.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольная тема, сочувствую в прошлом году из-за этого собирали гербарий в санатории, расположенном в ботсаду. очень удобно, есть таблички.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скачайте книгу по арстениям украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем. будет чем всю зиму заниматься:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по определителю... когда я этим в последний раз занималась лет 20 назад, это были огромные тома в университетской библиотеке :) + сейчас, наверное, есть и интерактивные варианты.Заодно придется припомнить все эти "мутовчатые листья", "пальчатоперистые жилкования" и т.п. :))))До сих пор помню, как подделывала корень типа "синеголовнику" - что ж поделать, если по определителю подошел только он, а корень у засушенного растения почему-то был мочковатый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение