Новый садиковский год, опять темы РК

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый садиковский год, опять темы РК Т.к я в РК садика год, а теперь вообще как-то сама осталась в нем , есть вопрос: как вы собираете деньги на поздравления воспитателям?У одной воспитательницы ДР совпадало с НГ и поэтому я раскладывала записки по шкафчикам с просьбой сдать сумму на НГ праздники и для вопросов указывала свой номер. Всегда деньги сдавались воспитателям, а они передавали мне или тем, кто был раньше в РКУ второй воспитательницы ДР в конце сентября. Я работаю и мне встречаться с 30 мамами не с рукиКак лучше всего сделать? Написать опять записки по шкафчикам? С каким текстом? Кто будет деньги собирать?Как у вас это происходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно? Уйдите с главы РК и поздравьте от себя. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу. Никто не хочет, воспитатели меня лично просили:) а почему категорично уйти? как-то же этот вопрос все равно решается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно ходить по домам ещё ))). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять у всех мейлы и разослать сообщение,так проще общаться,не все всегда в саду и тд и тпспособ передачи оговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

е-мейл рассылка и карточка приват для сбора средств очень упрощает процедуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сдавать кому? воспитателям? (той же имениннице? ее я должна поставить в известность, что будут деньги приносить. не скажешь же-вам на подарок?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, Вы должны всех обзвонить, каждому положить в шкафчик напоминание, потом ещё раз обзвонить, потом вычесть тех, кто сдавать не будет, потом сама пойти и купить подарок, потом все дружно поздравят воспитательницу.На след. род. собрании Вы отчитаетесь и объяснитесь почему Вы так дорого купили совершенно ненужную вещь, ни с кем не согласовав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, я год в РК и таких проблем не было. Писала записки, мейлы-все сдавали. Просто сейчас не знаю, нормально ли будет, если деньги сдавать будут не мне, а воспитательнице, у которой ДР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е просто сказать воспитателю, что мы собираем и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А воспитательница согласна собирать деньги? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда так и было: я писала смс или записки в шкафчик (раз обзванивала-хватит) и делала акцент, что сдавать воспитателям, а они передавали деньги мне просто корректно ли будет, что собирать будет именинница найдется же умник, который начнет у нее допытывать: а на что это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня это происходит совсем иначе+ На собрании, а оно будет вот вот. Я буду построже нежели последние 2 года. Ибо меня зае...разгребать все самой с мужем, а девочек которые хотят помочь мне неудобно просить, там маськи на руках-куда им. Так вот.Я собираю 2 раза в год.Собираю полугодиями.Оглашаю сумму с фондами, она у нас не меняется 450грн сюда входить: фонды сада, фонд группы, подарки на день воспитателя и день учителя, подарки детям на ДР, НГ И Николая, и Дед Мороз. Канцтовары и хозы тоже тут.На ближайшем собрании я опять расскажу, что мне их деньги не нужны, и мне никто ничего не должен, все пожелавшие сдать до конца сентября будут иметь от меня отчет, остальные шо хотят то пусть и делают. Я собираю на собрании, мне передают через воспитательницу указав на бумажке Фамилию и сумму, иногда меня успевают поймать в дверях сада, через неделю где то я рассылаю смс с напоминанием, идет вторая волна забывших. Все, дальше все в садик :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смс-ки слала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если у людей есть е-мейл))) у меня атас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собираем конечно, но все через воспитателей, т.е всегда родители передают деньги воспитателям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рассылаю на электронку все с обьяснениями или на род.собрании решается заранее, что будет три дня рождения+три праздника (Д.Учителя, Новый год и 8 марта) и сдаем мы на них по столько-то.Сдают мне утром или вечером или передают через воспитателей. Как то конкретно отдельно на каждый ДР не собираю) обычно скопом)Они и так понимают, что собираются деньги, все взрослые люди, я не шифрую по шкафчикам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня противоположный опыт(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот да, это оптимальный способ для РК, состоящего из 1 родителя. Но еще лучше Стать в позу на первом собрании и сказать: "так, милые други, я все на себе тащить не буду. Я могу либо собирать деньги, либо их тратить". И дальше как договоритесь - либо собираете деньги и сдаете их тому, кто будет бегать за канцтоварами, мисками-доместосами и подарками, либо, пока вам не принесут боль-мень полновесную сумму в руки, вы ни за какими подарками не идете... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение