Особенный ребенок и празднование дня рождения

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Особенный ребенок и празднование дня рождения В классе есть особенный ребенок (не ходит). Все идет к тому, что мой ребенок захочет пригласить его на ДР в числе других одноклассников. Задумалась:- если приглашение будет принято, а у нас планируется беготня-конкурсы - ребенок будет просто сидеть и смотреть? И в конкурсах не участвовать? Это же не школа, где в основном все именно сидят за партами, а на физру уходят в спортзал. Даже на перемену бегать идут в коридор. Или планировать только спокойные игры - интеллектуальные? Думаю, не выйдет, все равно будут бегать и скакать, только неорганизованно. Но как представлю, что аниматор организует какой-то бег в мешках или ползанье под скамейкой на время, а мальчик будет просто сидеть и смотреть на это? - часть детей будет из класса, они к этому ребенку привыкли, уже выяснили для себя, какие у него ноги и почему они не ходят. Но будут еще и другие дети (родня, внешкольные друзья). Что если будут пялиться? Задавать неудобные вопросы? Насмехаться, боже упаси? Исключить такое нельзя - что мне стоять рядом с ними и не отходить никуда? Как обычно это происходит? Или убедить не приглашать? Понимаю, что это , наверное, самый неправильный подход, но как организовать так чтобы "не навредить" - не могу себе представить. 8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорить с аниматорами+ и определить, достаточно ли они профессиональны чтобы включить ребенка в празднование, а это возможно, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы еще в процессе выбора аниматоров - какие достаточно профессиональны на ваш взгляд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО не приглашать не правильно мальчик привык к тому что все бегают, а он нет, так что ничего страшного, попросите аниматора и для него подготовить часть конкурсов, например отгадывание головоломок, какие-то рисования на скорость, держание мячиков на голове - куча всего. А родителей детей не из класса, предупредите,чтобы они провели беседу. Раз ваш ребенок дружит и для него и для всех это будет прекрасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разумный организатор сможет все организовать, надо только обсудить все заранее. Не ходящий ребенок может считать очки, завязывать глаза, смотреть за временем, выдавать призы. Можно несколько игр активно провести за столом. Я бы не делала трагедии и п поговорила с родителями ребенка о его возможностях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок тоже особенный и не ходит Много раз бывали на детских днях рождения, аниматоры сами говорили "Мама, идите, не волнуйтесь, все будет хорошо!" В активных играх не участвовали, но выполняли, например, роль судьи. Или помогали ведущему.Но нужно их предупредить заранее, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Определить для него особою роль, как написали выше + наверное, как-то тактично отрекомендовать в начале праздника любопытствующим: "Это Петя, он друг нашего Саши (и что-то интересное и хорошее о нем). Он не может ходить, но очень хорошо считает (шутит, поет и т.д.), поэтому у нас будет судьей (...)". И думаю, лучше будет представить так каждого гостя, если не все знакомы - чтобы его не очень выделять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Если у нас планируется встреча с кем-то особенным, я сыну всегда заранее объясняю, что у тети/дяди/мальчика/девочки (такая-то) ситуация и т.д. и т.п. И конкурсы сделайте разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение