Вопрос о 208 лицее. Помогите, пожалуйста.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о 208 лицее. Помогите, пожалуйста. Собрался ребенок весной поступать в 208 лицей. Сейчас учится в 4м классе языковой гимназии. Математика в гимназии... не очень сильная. Оценки: 11-12. Такого предмета как логика нет вообще. "Планету міркувань", задачи "от мудрой совы" решает хорошо, но нет системных занятий, а также особой усидчивости. Мне кажется, что между школьной программой и программой лицея пропасть, потому хотелось бы подойти к учителю математики и предложить протестировать ребенка, может быть позаниматься или хотя бы указать на пробелы знаний.Вопрос: один из лучших математиков лицея- Тимошкевич, согласится ли она на такой вариант? может быть подойти к какому-то другому учителю?Буду благодарна за любые советы и мнения по данному вопросу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сын заканчивал этот лицей(замечательный лицей!!!)+ В то время на параллели было 3 класса:2 математических и 1-обычный(но это в 9 классе).В одном из математических классов дети были сильнее,чем в другом,т.е.,можно попасть во второй,если сомневаетесь.Но,по-моему,в 5 классе ничего особенного по математике нет.Где-то,класса с 7-го начинается углубление.По крайней мере,сын поступил в 9 класс из обычной школы и смог прилично учиться(поступить и успешно закончить КПИ).Наверное,надо зайти в лицей и спросить,возможно ли то,чего Вы хотите.Но лицей замечательный:порядок,хорошая атмосфера,хорошие знания.На сегодняшний день там 2 золотых медалиста Международной олимпиады по математике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще: отличников брали без вступительного экзамена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, вы слишком заморачиваетесь моя неусидчивая спокойно поступила из обычной языковой дворовой школы, с оценками 8-9 ))если ребенок нормально соображает, то обычной школьной математики достаточно более чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Ваш отзыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"нормально соображает"- это и есть главный вопрос:)) мне сложно понять, достаточно ли его уровня для лицея или нет?еще не знаю, стоит ли поступать не в "В" класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю, о чем вы) Вы хотите в лицей, как в хорошую школу, или хотите математического гения на выходе? вас интересует, как сделать из ребенка победителя олимпиад?)тогда не подскажу..... я наоборот, не хотела отдавать ребенка "в" класс.если у вашего в школе 10-12 сейчас и решает порой задачи логические, то для поступления в лицей уровня достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, в каком году поступал ребенок ответившего выше, но и в 2003 , и в 2013 отличники вступительные экзамены сдавали.учителя поищите лучше вне лицея. задачи везде одни :) кроме того, в Русановском лицее курсы по логике для 4-клашек завели, самые завзятые поступившие весь год ходили туда.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы 1 сентября на линейке были?) выглядывала твоего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то, в вышиванке слева стоял. я вас тоже не не видела, хотя стояла за 6ми классами строго.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я знаю про отличников в 2013 году (+) друг моего сына- одноклассник Вашего, я так понимаю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у вас ест достоверный источник информации :) .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, но его учительница ввела факультативно логику (1-4 класс) да и мальчишка он ооочень способный, с ним сомневаться не надо было:)он стал одним из лидеров вступительного тестирования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей в началке логики не было даже факультативно и учебник с логическими задачами она первый раз в руки взяла за неделю до тестирования)Все не так страшно на самом деле, ребенок сначала пишет общий тест (матем, укр), там все в рамках программы обычной, а потом второй тур - логика.Результат -сумма баллов, если ребенок первый уровень нормально пишет, то на логике он хотя бы одну задачу за 2 часа уж точно решит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решил общий пробный тест по школьной программе (+) не решил только составления 2 слов, зато быстро посчитал количество вариантов, которые возможны при 6 и 7 буквах:))думаю, это нормальный результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение