А напомните про быстрое запоминание таблицы умножения?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только быстрое на 9 знаю. Надо положить обе руки на стол Пальцы - это числа. Если нужно умножить на один то поднимаем первый палец слева (т.е. мизинец левой руки). Пальцы, которые слева, от поднимаемого - это десятки, справа - единицы. Т.е. когда подняли первый палец, то слева никаких пальцев больше нет, а справа - 9, получается 1х9=09. И так дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот класс то какой!!!! видели бы меня сейчас мои коллеги)))))))) шо на пианине играю)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йолки! как увлекательно... но ((( а если нужно на 4, например, то как...? уже полчаса мучаюсь... не доходит... тупею ... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, 4*8... как посчитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю інше. теж на 9. треба написати 2Х9, 3Х9 й так далі до 9Х9 у стовпчикпотім після дорівнює вниз писати - 1,2, 3 до 8, від 8 почати писати з 1 нагору.[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот эта ссылка? http://nadine.nn.kiev.ua/rumult.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау) зайшов колега, спитав, що я таке роблю)))))) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите+ "как выучить таблицу умножения быстро",прочитаете о куче способов,выберете наиболее приемлемый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вдруг не та, то у меня еще одна есть: http://www.multiplication.com/games/play/lunchtime-lagoon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если поиграть? (+) например, tutpup
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как играть на цифры нажимать, первые цифры просто угадывать, а дальше логически рассуждать, чтоб записался примерчик на умножение и при этом пеликан поменьше рыбы съел.Например, если задуман пример 4*9=36, и если начать нажимать последовательно цифры 1, 2, 3, 4, то проявятся там в примере4*__=3__, дальше включаем логику и понимаем, что оставшиеся две цифры - это 6 и 9.И на этом же сайте и другие игры на умножение есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще способ на 9, но в уме для взрослых, чтобы на пальцах не считать, число умножить на 10 и от результата отнять 9.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только от результата отнять не 9, а умножаемое на 9 число..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отак вийшло, точно) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я такую интересную нашла по гуглу. надо будет попробовать еще и этим методом поучить с ребенком ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот эта понра... сюда [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение