Пособие по беременности для неработающих - кто знает?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пособие по беременности для неработающих - кто знает? На учете в ЦЗ не стою, просто домохозяйка.Может, кто-то знает - размер, единоразовы ли выплаты, какие нужны документы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идете в собез и все узнаете Вам там дадут список доков.Больничный получите по минимуму. А на ребенка - как все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Около 1000 грн декретные из доков - больничный из поликл, справка из цз что не состоите, справка из налоговой, что не чп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого Неплохо, я думала, намного меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работающим больше а 1000 - не так много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему меньше ? Там вроде одна минимальная ставка+ я в 2008, как неработающая гривен 700 получила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто на сайтах, где я смотрела, пишут, что не менее 25% от минимума, т.е. 1000 грн, а на какой срок - неясно.Вот и решила уточнить, потому что ради 250 грн я бы бегать не стала, а ради тысячи уже стала бы:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочка была студенткой, когда оформляла декрет, брала справку в ЦЗ и ВУЗе. Но думаю, собес вам в помощь [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните в свой районный собес, дозвониться бывает непросто, но по телефону нормально консультируют. Возможно нужно будет записаться по телефону на приём.Я лично на Клумбе находила актуальные номера телефонов, режим работы.Размер помощи - порядка 1000 грн, но я ее оформляла уже после родов вместе с одноразовой помощью и помощью по уходу до 3-х лет.Перечень документов зависит от того, какой ребенок по счету.Лично у меня не просили ни справку из цз, ни из налоговой (шевченовский р-н).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как бы больничный , я так поняла+ 2 мес до, и 2 мес после, а сумме 1000грн выходит, что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня и из цз и из налогой просили, подольский р-н, 4-ый ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение