У кого дети пошли в школу в неполные 6 лет?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого дети пошли в школу в неполные 6 лет? Расскажите как учатся, не пожалели ли вы? Буду очень благодарна за отзывы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя младшая отправилась в школу в 5. вместе со старшей в одном классе. Разница в возрасте небольшая . Хорошо учится, хотя на медаль не претендуем) Довольны, не жалеем. Коллектив в классе лично подобран учителем. Ребёнку в нём очень комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пошли в 5 и 10. полет нормальный второй класс окончили на 10-11, напряга не было, от одноклассников отличаемся только наивностью, но это, скорее, черта характера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваша школа в Украине? А то мне насколько известно меньше чем в 5,8 нельзя вроде бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев, всё на усмотрение учителя и предоставить нормально оформленную справку от врача. уже 4 класс слава Богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая пошла в 5 и 10, уже в 11 класс перешла, учится очень хорошо в одном из лучших физ-мат.лицеев, собирается поступать в Шевченко на ф-т кибернетики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша история) одноклассицы о пацанах шушукаются, А моя в монстер хай играет)[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 5,10 дочка пошла+ Очень рады все, отличница, много друзей, в 1 классе отличалась небольшой медлительностью, прошло за полгода. На уроки тратит 30 мин в день, успевает на кружки, полна сил и энергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошли в 5,3 - учится на отлично, сейчас в 4м классе. Тяжело было во 2м классе физически. Сейчас полёт нормальный. Но у нас это было спонтанное решение, никто не планировал идти так рано. Так сложились звёзды, даже не успели испугаться. Малая умела читать на 3х языках и считать, писать не умела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой пошел тоже в неполные 6, все отлично. Уже 11 класс, все отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а то переживаю, уже мысли в голове, чтоб 2-го сентября не идти в школу, но ребенок (5,6лет) уже собран,а я трушу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, еще год назад я своей покупала на Амазоне Монстер хай, 5-ый класс, она таскала их в школу и с возмущением рассказывала как "напонтах" пожимали плечиками, а потом по одной подходили и просили посмотреть. Группу девочек, одевающихся в определенном стиле, красящихся и шукающихся о мальчиках,она почему-то назвала когда-то "напонтах"... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 5.6 лет я бы точно не повела, нам без недели 6 было, но я очень жалею разве что у Вас девочка, они как-то шустрее в развитии...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, кто-то ж до 8-ми лет в саду додержал см. соседнюю тему.Поэтому в одном классе может быть действительно разница 2 года.Думаю, разница будет чувствоваться всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошли в неполных 6, закончили школу хорошо, поступили. Но мой был абсолютно готов. Главное - психологически готов. С учебой никогда проблем не было.Но ни на кого при таком выборе равняться не надо. Только Вы знаете, насколько Ваш ребенок готов к школе. Есть детки, которым лучше пойти позже, и ничего страшного в этом нет. А у других есть потребность пойти учиться в 5-6 лет. Решение за Вами. Но надо очень хорошо подумать, прежде, чем принять решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пошли, пока не жалеем, двойня у нас- оба - полёт нормальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже в 5 и 10,сейчас в 8 классе -периодически отличница:)+ ей всегда нравилось учиться, посещает кучу всяких кружков после уроков, участвует в олимпиадах и всяких проектах :) В классе есть группки кот по интересам (кто возле общаги семечки плевать, а кто на ролики-велики, фотки фоткать, браслетики плести и т.д.) ну это в любом классе и возрасте есть такое :) Спит хорошо, кушает отлично, весела :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение