Срочно идти ли в школу при таких вводных

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Срочно идти ли в школу при таких вводных В квартире, возле которой мы поступили в школу не закончился ремонт - это еще месяца на 2 -машины у меня нет, придется утром ездить на такси с левого берега на правый в школу если решим идти, через мост Патона.Стоит ли идти в школу в 6,3 при таких вводных, ребенок готов, форма куплена, взносы уплачены,, читаем, понимаем, пишем очень плохо, но... готовились и меня так жестко подломали с деньгами на ремонт.Или лучше перенести свой поход в школу на след год, когда полностью переедем в ту квартиру? или 2 месяца не так страшно покататься? там где мы живем сейчас -школы не очень и очень далеко -тоже ездить на маршрутке, правда на 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если средства позволяют возить на такси - возить. Но настраиваться, что + это будет не два месяца (знаем мы эти ремонты). Может, удасться скооперироваться с кем-то из одноклассников и ездить вместе? А в нашу школу (на Прорезную) люди все одиннадцать лет катаются кто откуда. Рекорд - Вышгород :) Так что я бы лично повозила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где школа? На метро не получится? Я 8 лет возила через мост Патона в школу на Печерск, надо выезжать рано, чтобы не попасть в пробку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы отталкивалась от глобального плана, а не от двухмесячных трудностей Ребенок хочет, готов? Вы настроились?Тогда в школу.Если он не очень хочет, то ждите еще год, учите читать-писать получше, чтобы ему было проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, на метро с первоклашкой - это жесть .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему жесть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в пробках не жесть на мосту торчать? Два месяца перекантоваться можно, конечно, если очень надо и нет выхода. Как по мне, то лучше метро утром, чем такси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок хочет -готова, живем так, что на метро неудобно -ехать почти с ленинградки на печерск - не знаю, с кем тут можно скооперироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с Ленинградки тяжеловато будет. Пробки, пробки, пробки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что же мне делать? отменить срочно школу на завтра? думаю, ехать за букетом или нет сейчас идти ли завтра или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ленинградки до черниговской нормально. Я в обратном направлении на работу - оч. редко какие-то эксцессы. Это развязка в сторону Патона, или ин-т химии проблемные. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз настроились - идите, не травмируйте ребенка. 2 мес. выкрутитесь. На метро лучше, чем такси. Попробуйте оба варианта, а там определитесь. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 месяца не страшно, но+ очень часто подобные ремонты вот при таких же вводных данных до апреля и затягиваются: то недокрасили, то мебель не вовремя завезли и т.д. У моей дочки так одноклассница весь первый класс через весь город и проездила, а планировали тоже месяц-два. Если это не ваш случай точно - то потерпела бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отдала ребенка в новую школу и тогда туда вообще транспорт не ходил!+ дождь, снег, лед - идешь по стройкам и бездорожью. А потом так же забирать. Ниче, выдержали год! Потом появилась машина, дороги, а теперь уже маршрутка ходит прямо до школы почти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ремонт ремонтом, но я бы возила, впринципе это и делаем уже год как.++ Школа не близко, 40-50минут в дороге почти. И на метро ездили часто, ничего страшного не вижу, это лучше чем стоять в пробках:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домой на транспорте двумя маршрутками - а в школу на такси н что же делать -наверное придется- жалко сдать все взносы и перенести на след год -обидно будет наверное. просто поговорила с подружкой и она меня настроила на то что я делаю глупость -что год побыть дома абсолютно нормально, закончить все спокойно доделать и пойти тогда когда все будет благополучно. Но знаете -фраза все будет благополучно вызывает целый рядом сомнений- будет ли благополучно и благополучно это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездили в отпуск -приехали думала рабочие все закончат, а они вообще убежали в наше отсутствие на другой объект и очень подвели- ни сантехнику не поставили, ни плитку в санузле не положили, ни стены не отшпаклевали хоть в одной комнате.Думаю сейчас -быстро кого-то найти пошпаклевать потолки и стены в одной комнате, поклеить обои и их покрасить, покрасить батареи, --кинуть на стяжку плитку и подключить сантехнику. На это отвожу 2 месяца времени.А вторую комнату, шпаклевать потолок и и стены , красить, класть плитку на стены, кухню и коридор заканчивать уже живя там. На одну комнату и плитку на пол в санузле с сантехникой - сделают же за месяц два, как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а зачем автору в сторону Черниговской? Она же пишет, что ей надо от Ленинградки ехать по мосту Патона, в сторону центра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В сад снова или дома? А что ребёнок говорит? Мой бы в шоке был, я бы не смогла отменить школу, он бы был очень и очень расстроен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга умудрилась за две недели сделать+ полностью ремонт в туалете и ванной, с заменой сантехники и труб, плиткой и переразводкой электрики. Так что при нормальной бригаде всё возможно. Правда, они (подруга с мужем) всё время что-то докупали и всё ежедневно контролировали. Но сделали же! Чего и вам желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка хочет в школу, уже настроилась, сад не любит боится уроков, что не будет все получаться и т.д. -но ведь у всех не сразу все получается, настраиваю ее на то- что нечего этого боятся. Я боюсь что не смогу найти такси машину утром, не знаю, когда вставать и выезжать из дому, чтоб успевать на 8-00 -но в принципе, все равно надо в школу, что сейчас что в следующем году. все куплено, вся форма, гольфики, блузки и портфель, готовились долго -но такого подлома от строителей не ожидала -что жить просто негде там, ни помыться, ни присесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю,идти..В Беседке было объявление-водитель ищет работу.может.это для вас? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Строители только так и работают, увы. Нужен контроль строгий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение