Знающие, дайте совет про вакцинацию

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знающие, дайте совет про вакцинацию Девочки, кто разбирается, дайте совет.Ребенку 2 месяца. В роддоме сделали БЦЖ и гепатит (да, зря гепатит сделали, знаю). В 3 месяца предстоит АКДС, полио и гемофильная инфекция. Хочу делать в частной клинике иностранной вакциной не украинского разлива. Вопрос: как называется нужная мне вакцина? Инфанрикс ИПВ, Пентаксим или как? Что из этого вообще сейчас есть в Украине, что безопаснее? Какие у меня есть варианты? Участкового педиатра спрашивать бесполезно, у нас девочка сразу после вуза, она даже ребенка осмотреть не умеет, ей медсестра подсказывает, что делать :( Надо хоть чуть-чуть сориентироваться в теме, чтобы знать, о чем говорить с педиатром из частной клиники. Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы колола только Инфанрикс ИПВ, пока она только Бельгия и есть. Это если гепатит не хотите, но и гемофильной в ней нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так у них гепатит был. Инфанрикс чистый или ИПВ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пентаксим, насколько я знаю, включает менингит... на ххх козе баян [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А нельзя сделать Инфанрикс + полио капли? Или я чего-то про капли не знаю? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та да, меня тоже этот менингит смущает ... И зачем только его запихнули в график прививок ... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ок, поняла. А еще вопрос - если мы начнем прививаться Инфанриксом, а потом он закончится до того, как мы сделаем его 3 раза (+) Как поступают в таком случае? Я так поняла, что никаких гарантий его наличия в стране нет ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Капли хуже. Капли - это ОПВ ()
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.