вопрос мамам будущих 2 классников

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос мамам будущих 2 классников А вы тоже покупаете все учебники за свои деньги, или вас школа обеспечивает каким -то минимумом книг по новой программе?Нам сказали на 1 сентября 500 грн за комплект. Это теперь каждый год так будет из-за того, что мы первые идем по новой программе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??+ Вообще-то, если школа государственная, то учебники должны выдать. Бывает, что 1. учитель предлагает другой учебник (у нас - английский в спецклассах), родители покупают, если доводы учителя кажутся весомыми; 2. если книг не хватает, выдают один учебник на двоих, но класс (РК) может решить докупить недостающие книги. Иногда родители покупают учебники, чтобы не носить в школу тяжелый портфель, но это очень редко... Требовать, чтобы родители покупали книги в гос. школе, не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам пока ничего про учебники не говорили... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и меня удивляет такая постановка вопроса английский мы покупаем за свои, но там понятно спецпрограмма, но платить каждій год за учебники, только потому, что мЫ пошли в первый класс по новой программе как-то странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый раз такое слышу. Тетради покупаем (200 грн за год, по-моему), а про учебники никто ничего не говорил. Должны выдать в воскресенье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учебники есть + Если даже наше захолустье обеспечили книгами, то в Киеве они должны быть и подавно. Так что требуйте у районо ответа, где учебники и почему вы должны их покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесплатные учебники вы уточните, на какие именно книги вы сдаёте. возможно, это дополнительные прописи. мы докупали отдельно прописи - математика, письмо, природоведение и основы здоровья. но сдавали гривен 100-120.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году ничего не покупали, все выдали, в этом пока не знаю, нам в школу 2-ого, посмотрим()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам выдали еще в мае, все бесплатно. На учебниках даже написано, что продажа запрещена. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша учитель уже получила все учебники в библиотеке школы. Новые. Обещала 1 сентября выдать. Бесплатно. На тетради сдавали деньги еще в мае. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во вторник основные учебники выдали бесплатно централизовано покупаем "зошити з друкованою основою" - 100 грн. примернои учебники по английскому (там две книги+рабочая тетрадь), их не возвращаем - остаются у нас насовсем - около 300 грн (в мае сдавали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаем только те, что по спец программе идут остальные даром.Знаю,что еще росток покупает.() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо за ответы теперь я понимаю, что не у всех учебники за деньги. Будем бороться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Росток - платные. 460грн на спецтетради. Это без английского. Англ. - еще 260грн. комплект [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основные учебники бесплатно, библиотечные - отдаем в конце года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может а рабочие тетради и английский, если у вас Оксфорд? или росток? а так книги есть[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на английский сдавали отдельно 350 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это деньги на тетради? Мы сдали на тетради порядка 300 грн. Это такие тетради, как книжки.Их закажет школа и выдаст всем. А учебники в библиотеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение