Узнала, что беременна...

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Узнала, что беременна... Девочки, вправьте мозги мне что ли...На днях узнала, что беременна, но по этому поводу больше шока и уныния, чем радости :( Наша ситуация: уже есть ребенок, 4 года, мне уже "30 с ...", муж еще старше. Т.е. с этой точки зрения как бы "пора" - второго мы однозначно хотели, но как-то не прямо сейчас. НО - нет своего жилья, квартиру снимаем и собираем на свое. С появлением второго ребенка (мой декрет, доп. траты) - понятно что перспектива покупки своего жилья отодвигается вообще на непонятный срок :(Ну и по работе моей тоже не все хорошо - на работе у меня застой полнейший, думала пробовать себя в новой сфере, теперь до декрета не успею, а потом - ну кому будет нужна 35-летняя тетя без опыта работы в новой сфере?Ну и другие разные глупые мыли в голову лезут - что столько всего не успела из того что планировала до рождения второго...Но больше всего меня пугает, что нет особой радости от факта беременности, в первый раз скакала от радости, гордилась и сияла, а сейчас.. ну вот как типа "надо" и все :( Т.е. я мозгами понимаю, что должна радоваться своему новому малышу, но вот как-то нерадостно мне пока. И при этом жалко ребенка уже, что я ему не радуюсь - вот такая каша в голове...Тема поговорить, вопрос оставлять ребенка или нет даже не обсуждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я тоже второму совсем не радовалась, хотя, вроде, и планировали. Но мальчишка чудеснейший и удивительнейший получился. Его , как солнышко, все любят ) Мы бы без него от уныния померли бы в свое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я поздравляю :) Все будет хорошо! Все получится! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы уже решили НЕ оставлять??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прежде всего поздравлял (+) малыш желанный вами и мужем, а это уже очень хорошо)) жилье- может быть наоборот оно приблизиться, не загадывайте . У нас с рождением детей все только лучше финансово становилось. 35 лет- это не срок)) начинайте двигаться в нужном направлении уже сейчас и потом в 35 найдете себе нормклную работу.Еще раз поздравляю , остальное образуется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по топику скорее наоборот, только оставлять (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы рожала второго ребенка только при условии,что он нужен мне,нужен моему мужу,а не потому,что пора. Без своего жилья тоже не рожала бы второго... Так что мне ваши переживания понятны.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего по топику не понятно...только желание аргументов ЗА от других.Но у каждого -свои обстоятельства.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая ситуация была правда, жилье свое таки купить успели, но однокомнатное только.Накануне переболела ветрянкой сильно, и, узнав о беременности не очень обрадовалась. К тому же работала после декрета только второй год, все не могла нарадоваться своему новому статусу а тут опять...Но аборты не приемлю, потому вопрос о прерывании не стоял. Тоже угнетали мысли о том, что ребенок не такой желанный как первый. Казалось что беременность "носить" не в радость.Когда детеныш начал активно пинаться, я поняла, что он то не виноват в том, что не вовремя появился. И он нам такой же родной как и первый. Вот ждем теперь с нетерпением :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в теории, а у автора ребеночек уже нарисовался без всего этого :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас просто шок от неожиданности, переночуете с этой мыслью, с этим ощущением и начнете радоваться :)) Поздравляю!! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! вторая беременность воспринимается немного иначе чем первая) я тоже ждала невиданной радости по факту беременности, но так и не дождалась) зато связь с малышом отчетливее )при первой беременности острые ощущения продуцирует неизведанность сего действа. каждый день все как-то неожиданно. да и типул "будущая мать" воспринимается со всей серьезностью) и перед родами нетерпеливое ожидание чуда встречи с малышома при второй беременности булки не расслабишь - мелкий ребенок требует ухода. фактора неожиданности особо нет - процедура стандартная, токсикоз, пузик, шевелюшки) близкие привыкли - и особо внимания не уделяют. радостного предвкушения встречи с дитем нет, так как понимаешь как геморройно с младенцами))есть такое. первая беременность не повторяется))а чувство вины перед ребенком за отсутствие дикой радости - лишнее. первородящие беременюшки радуются отнюдь не возможности обойтись без сна, секса и отдыха в первые полгода)) когда женщина решается на второго малыша, она стремится не к удовольствию от реализации инстинкта продолжения рода, а морально готова жертвовать своим здоровьем, временем, карьерой ради ребенказато второй малыш в целом радует больше первого. связь сразу появляется. нету шока "ЧТОСНИМДЕЛАТЬ??" ужаса "КАКЖИТЬДАЛЬШЕ"по поводу работы не обрадую. советую принять ситуацию и поставить карьерные амбиции на паузу)зато квартирный вопрос (ИМХО) решается независимо от декрета. по крайней мере, я так вижу по знакомым. и в материальном плане - тяжело первые полгода-год. потом все налаживается. конечно, отдых и т.д. с одной зарплаты тяжело себе позволить. зато во всех других отношениях нормалек)сохраняйте оптимизм!!!! все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будете еще радоваться и все будет хорошо. просто у вас первый шок дети почти всегда невовремя))) но это прекрасно и разница между детками хорошая. А работа, ну что, ну найдете хорошую, начнете развиваться, а потом решите второго, тоже будет невовремя. Так что радуйтесь, родите, а потом устроитесь на новую работу , все будет хорошо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Все будет хорошо! [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но он уже есть. Тут отступать некуда ИМХО раз так случилось, все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, это сперва так бывает - большинство людей боится изменений, Вы же сами пишете - "шок" + шок пройдет, и Вы почувствуете, что на самом деле у произошедшего куча позитивных сторон :)1. 5 лет - хорошая разница между детьми, если что. Вот посмотрите, при такой разнице с двумя детьми не так уж трудно справляться :)2. Вы работаете все-таки, то есть сейчас можете брать больничные и т.п. - уволить Вас не имеют права, а зарплата идет. Вы получите декретные выплаты с места работы.3. 30+ - это гораздо лучший возраст для зачатия и беременности, чем 40+.4. Все так нестабильно, квартира и мат. факторы так часто не совпадают с возможностью зачать и выносить... Вторая беременность в 30+, через 4 года после первой - это просто везение на самом деле :)Пусть все будет у вас хорошо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!...если бы категорическое "нет" ребенку, вы бы очень тщательно предохранялись..А так, значит пора...Здорово на самом деле:)) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вы, мы даже не обсуждали, даже не думали о том, чтобы избавиться от ребенка. Он наш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! у моей лучшей подруги было так же, она всю беременность ныла что не хочет этого ребенка всем своим существом. родила - все классно, счастлива. материнский инстинкт, знаете ли :) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, как будто именно так и получилось - для нас это неожиданность большая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение