Посоветуйте, плиз, книги для мальчика 8 лет

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, плиз, книги для мальчика 8 лет Мальчик любит Лего, роботов, химические опыты. Чтобы Вы посоветовали почитать ему, так чтоб интересно было, чтоб увлекло! Может, то что давала читать до сих пор "не его"((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є серія маленька наука ,чи щось таке бачила в російських виданняхна кідстафі є Таня ,у неї беру книжки російських видавництв, так може там щось глянути , щось по типу цікава хімія і так далі:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Джордж и тайны Вселенной"?Может, не обязательно про науку?У нас любимейшая книга"Большой кыш".Это скорее о дружбе.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточню! Науч-поп он читает+ энциклопедии, словари и т.д.))Хотелось бы худ литературу.Luga, спасибо, посмотрю!Бармалейка, да, именно "необязательно про науку"!Ой, и если б еще и на украинском!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Джорджа, на ура пошел. [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой 9-летка со схожими интересами запоем читал Гарри Поттера и Хоббита. И Хоккинга тоже, выше написали. [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вот девочка прочла всего Гарри Поттера теперь вот пересматривает:)не оторвать. думаю за Властелина колец, но сомневаюсь. ей только будет 9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Хоббита начните, он легче читается () [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую журнал "Колосок" очень интересный и познавательный.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Пять робинзонов"- книга старая,еще моего детства..Пять детей оказались на необитаемом острове..И применяли разные подручные средства,чтоб построить свою жизнь..А классику?"10 тыс.лье под водой"?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 робинзонов посмотрю а 20тыс.лье еще рановато, наверное. оставим на попозже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня семилетка.Мы читаем по нескольку раз: "Большой кыш"-посмотрите.очень годная книга;"Таинственный сад";продолжение "Волшебника Изумрудного города"-"Урфин Джюс и его деревянные солдаты"(задолбало уже,сорри),"Желтый туман"(это-если я имею право голоса)..Нестайко не пошел категорически..емец-"Дракончик пыхалка"и "Про домовят"(после четвертого подряд раза спрятала на время..:)))Но у меня ребенок-гуманитарий явный..еще на ура прошел Клюев"Между двух стульев..."И "Зоки и бада еще..даже папа наш смеялся..)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приключения детектива Ниточки (серия детский детектив)+ тут полистать страницы можно. и еще добавлю, то, что у меня в закладках. есть серия "Жизнь выдающихся детей", но может и рановато будет. детектив Ниточка Ракета на четырех лапах Тайное Общество Трусов и Лжецов Чарли и шоколадная фабрика Мальчик, которого подарили щенку Книга Драконов Карлик Нос Вредные тапочки Жизнь замечательных животных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение