грядет пополнение, помогите выбрать коляску для погодок!!!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

грядет пополнение, помогите выбрать коляску для погодок!!! в общем, принимаю поздравления - намечается третья доча ;) с именем начинаем поиски совместно с мужем, а коляску - я сама, у меня свои бзыки по этому поводу. С двумя первыми были Хаук Миами, Адамекс - такие себе танки-вездеходы, для тогдашних условий проживания другой вариант не проходил. Надоели танки, гламур - побоку, функциональность и прочность устраивала на все 100, но надоели до свынячого вереску... Да и покупались на 6-8 месяцев и менялись на что-то более маневренное, прогулочное... оба раза - на Чикко, прогулки. С одной повезло - качественная, вторая - та же модель, но более новая - г... еще то. Хрустит и шатается... Но откатались весну-лето, отдали знакомой на дачу... Была еще Роан Марита - после предыдущих она показалась самой продуманной и комфортной для масика, но прогулка меня не устраивала, продали. Если бы знали, что пополнение грядет скоро - не спешили бы... Теперь думаю, какую бы колясочку прикупить, чтоб можно было средненькую и младшенькую вместе катать. Даже не катать, а иногда подвозить ;) С знакомого мне не дорого сегмента выбрать ничего не могу. Варианты с колясками-паровозами- отпадают, часто работает только маленький лифт, а живем на 9м этаже...для двойни совместные - тоже не вариант... Первое, что пришло в голову - Jane Slalom Pro, всегда хотела ее... Средненькую можно посадить на подставку для ножек - пару сотен метров можно провести. Так в Чикко возила первых двух, но качество не ахти и было за второй дочей и такое катание за месяц коляску угробило... На Слалом Про, у меня на масиве, две мамочки так деток возят. Потом вспомнила о подножках. Для тех, кто таким девайсом пользовался есть вопрос - как с ними, если возле дома и местах наших прогулок много бордюров, достаточно высоких, много коряг и ямок? Их надо все время снимать и заново цеплять???ПОтом еще хотелось бы, чтоб детка посидела. Надыбала такой вариант - TFK Joggster Twist, с сидением для второго ребенка. http://mysun.com.ua/podnozhka-k-kolyaske-dlya-vtorogo-rebenka/buddyseat-tfk-49949Особо радует тот факт, что ручка перекидная и старшенькая будет ехать лицом от мамы, а мелкая в люльке - лицом к маме. И прогулку вторую тоже можно устанавливать как хош... Ну и колеса не маленькие- удобно на высокие бордюры, должно быть, шагать... Ну и ручка с регулировкой высоты - на мои 182 мало колясок подходят... У кого такие коляски были, отзовитесь!!!Вообще, кто с подобной проблемой сталкивался - отзовитесь, поделитесь вариантами решения, опытом. Буду благодарна. Еще, разница между младшей и средней будет 1,9 не совсем погодки ;) да и пополнение - на начало мая намечается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, то есть ап У меня всего одна прогулочная была, и той очень редко пользовалась. В шоке от вашего опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стокке? я от них балдею, но в параметрах ни бум-бум . [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Будьте здоровы вместе с мужем и дочками :) А по теме, к сожалению, не подскажу [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С проблемой не сталкивалась, но на Вашем месте посмотрела бы в сторону Buggypod. И купила бы ту коляску которую хочу для новорожденной лялечки. http://www.kidstaff.com.ua/tema-3650117.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть сайт дети-погодки.ру там много полезного, полистайте его а вообще при такой разнице постарайтесь максимально быстро от коляски отучить, все таки тяжелые они. Или малую в слинг + прогулка легкая, на площадку пришли, спящую малую в разложенную коляску, а со старшей гулять. А к зиме реально вообще отказаться от коляски для старшейБыло сложно но я старалась отучить от коляски обоих максимально скорее. Если уставали то просто садились на скамейке и отдыхали. Когда альтернативы нет они меньше просятся. У меня разница правда была 1,2[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, Стоке - не подходит нам, я не догоняю их функциолнальности, красота - да, но функциональность да еще мои кочки и бордюры... все равно, спасибо, такого варианта не рассматривала, буду иметь ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересное решение, но не подходит для нас - часть наших маршрутов проходит по бетонным тротуарным плитам, по бокам которых - вымыта земля, ухабы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!+ да я вот надеялась, что вторая отучится от коляски, как первая - в год, практически. Но не тут то было... Совершенно иной ребенок, повадки, вкусы, способности, потребности... Старшая в 10 месяцев гоняла, а в годик топала везде сама и в коляску - ни в какой, только зимой и в супермаркет. А вторая - год и не ходим, на четвереньках, как торпеда, а ходить не хочет, зато сама все кушает... Правда,коляска, тоже - не очень нра, но катается. Я больше переживаю, как я двоих ловить буду, когда третья - в коляске, так хоть еще одна будет при мне ;) Нам тут дороги переходить надо и во дворах у нас очень много машин ездит. Спасибо за сайт, пойду читать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! А откуда вы знаете на таком маленьком сроке, что будет девочка ?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамочки ))) да вам только 6-7 недель а вы уже о коляске ))) поздравляю! по теме, у моих разница 1г и 5м так вот обошись без спец коляски, старшая пешком ходила аж бегом, иногда садила обеих в большую хауковскую прогулку, иногда младшего в рюкзачек садила, думаю с вашей разницей не спешите пока коляску выбирать[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая когда-то заказывала девочки на Кидстаффе. Она привозила их из Канады- оч.оригинальные модели (у нас таких нет) и что удивительно огромный выбор Если хотите узнаю ее или мыло и вышлю Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... ;)+ посчитали по всяким там обновлениям крови и т.д. - девочка и чуйка у меня ;) по этим же системам подруги и я считали себе - у всех сошлось, мои обе первые - тоже сошлись. Вот, я радуюусь, а папа втихаря надеется, что будет исключение ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте, я там много интересного нашли много каких приспособлений :)А вот насчет варианта с прогулкой и слингом мне девочки тут посоветовали, очень было удобно.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс ;)+ я вот и раздумываю, может остановиться на Жане Слалом Про - в случае необходимости - можно посидеть на подставочке для ножек, или модельки двухэтажные, так сказать, чтоб отдельно можно было кресло пристегнуть снизу, а если не надо - убрать и обычная коляска будет.... Девочки вон подкинули вариантов с подножками...а чего спешу на таком сроке - у меня подработка на дому, сезонная, так сказать, аншлаг начинается с второй половины сентября и до декабря все время работа, передыху две недельки в ноябре может быть и опять аншлаг аж до середины марта, потом опять чуть отдыху, но работа будет, тянуть некуда... да и срок у меня на третьей неделе апреля. Я перенашиваю сильно, потому не рассчитываю родить вовремя, но все равно, готовность должна быть номер один ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду очень благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи вам, погодки это круто :) [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла её, просмотрела её объявления. Она уже немного другим занимается, тоже всё из Канады, и есть там сайт Сирс я зашла из интереса, увидела, что там и коляски есть. Вот её страничка, Вы может её поспрашивайте подробнееhttp://www.kidstaff.com.ua/announcements-128284.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное, пошла смотреть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение