Ищу хорошего логопеда на Виноградаре

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Межевой есть логоп. сад (№ 435). Подойдите туда. Думаю, что логопеды с радостью согласятся подработать. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можу запитати у нашої, вона десь в Вашому районі у садочку працює. [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, можно в ВАшей темке мне очень нужен логопед Позняки-Осокорки. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своего сына водила к логопеду в пол-ку на Свободы+ Пришла со скептическим настроением - меня в детстве водили, толку не было. В 6.5 лет сама начала говорить букву "Р". Тетя в пол-ке сумела моего сына научить правильно разговаривать. Начали ходить в 5, закончили в 6. Т.Е. ходили ровно год. Не выговаривал 13 букв разных. Кроме меня ребенка не понимал никто. Через год - все норм. Ходили 2 раза в неделю к ней и занимались сами дома еще - делали домашние задания. Этот же доктор и сейчас там принимает - 2 этаж. Было это 8 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас были и дизартрия легкой степени, и пол-алфавита не выговаривалось. К нам на дом на Виноградарь приезжала девочка с Троещины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что подойти и попытаться договориться можно с доктором попробовать. Нет, так нет. А вдруг ДА)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в поликлинике на свободы можно написать завление про то, чтобы вас там принимали, заплатить типа взнос сколько можете и обследуетесь у всех врачей мои дети так там обслуживаютс.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не думаю, что заведующая нормально отреагирует. Мы ходили в тот сад Поскольку ребенок часто болел, то в период выздоровления я водила на занятия к нашему логопеду (она работала в нашей группе в отдельном кабинете и ребенок не пересекался с другими детьми). Так вот логопед очень переживала, когда один раз меня возле садика "застукала" заведующая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть хороший логопед-дефектолог на Борщаговке, Академгородке кого интересует - дам контакты. Кстати, она еще и детский психолог.Пишите в личку, или на почту. [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Тоже к ней водили, шипящие и "Р" ставили, все получилось).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы ходили в поликлинику, только не знаю улицу она возле Сильпо (там еще 102 автобус останавливается). Мы тоже без прописки, ходили к доктору (Ирина вроде, отчество забыла) по субботам, платили 50 грн ( 2 - 3 года назад). Научила всем проблемным буквам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это на Правды. Мне тоже очень понравилась эта логопед, но у меня не было возможности водить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вже не приймає там, тільки на Чоколівці. [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вона там працює, але в приватному порядку вже не приймає. тільки у себе вдома [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не секрет, по каким показаниям подрезали уздечку? Сейчас доказана неэффективность этой операции в большинстве случаев. Единственное оправданное показание - это короткий свободный край языка. В остальных случаях операция или бесполезна, или дает ухудшение при сращении (смотря каким образом подрезали - клином или просто делали подсечку) Буду признательна, можно в личку или на адрес:[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а якщо в перший місяць життя підрізають? це також неефективно? в мене мала погано їла, після підрізання стала краще[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же врач научила мою 6букв за 2 мес по 15-20мин-2р в нед+ дочери было почти 4 года :) шипящие всякие, дом задания прилежно делали, а сына с 13 не произносимыми буквами в лого сад отправляла, но мы остались в "перлыне" и там логопед за пол года все недостающие поставила в рамках садиковских занятий бесплатно (дома тоже упражнения делали, сыну 5 лет было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про погано їла нічого не підкажу, тут я не спец :) А щодо звуковимови - підрізання тепер не вважається ефективним. Вона (вузд) чудово розгятується, це по-перше, а по-друге, я писала вище, вуздечка може бути короткою, має значення тільки довжина вільного края язика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоді ще питання, якщо не заперечуєте. є сусідська дитина, 4 рочки, майже нічого не говорить, - тобто в лексиконі набагато менше слів ніж у Елочки-людожерочки.лікар подивився й сказав, що надто коротка вуздечка. я заглядала у ротик, мені теж здалося, що коротка, але ж я не спец... мама навряд чи куди поїде, там все дуже запущено, бо вона на повному серйозі вважає, що дитині ту вуздечку "пришили" в пологовому будинку. чи є якісь ознаки для неспеців - тобто чи можу я побачити, надто вона коротка чи ні?дякую.[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение