Инфанрикс без коклюша

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инфанрикс без коклюша Решила делать сыну (2,5 г) прививку. В поликлинике есть Инфанрикс бельгийский АКДС.Но я планировала только от дифтерии и столбняка. Где-то в интернете видела, что есть такой Инфанрикс без коклюшного компонента. А медсестра настаивает только на АКДС, или АКДС и полиомиелит.Кто слышал про такую прививку, и стоит ли мне наставивать?спасибо.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Харьковский АДС. И никаких других... :(( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, настаивать не стоит+ мы делали с коклюшем (бельгийскую). Переболели коклюшем в 1,5 месяца, первую прививку сделали в 2,8. Вот в 4,5 сделали 3ю, болеем часто, поэтому такие перерывы. Все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня отговаривают от харьковской вакцины. Хотя старшему сыну делала именно такую но это было 4 года назад[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы не хотите с коклюшем? как по мне, лучше Инфанрикс с коклюшем, чем харьковская АДС... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без коклюша только Харьковская АДС:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? я думала, что етсь Инфанрикс без коклюша.. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет! это ваша первая прививка будет?мы непривиты. думала, если и прививать, то Инфанрикс ИПВ.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, первая. Медсестра позвонила, сказала, что появился Инфанрикс и Инф.ИПВ. я старшего прививала в три. младшего решила перед садиком. но коклюш не хочу.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. младший в сад идет с сентября?мы тоже собираемся)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня похожая ситуация. Малой 1г9мес, пока из прививок только роддомовские. С сентября думала начать, думаю про ИнфИПВ, все лучше чем Харьковская АДС, хоть + коклюшевая составляющая меня тоже не вдохновляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, нет. и меня это тоже расстраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такого в коклюшевой составляющей? а то я не в теме[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, записала в сад. Посмотрим, как пойдет. Ясли в том же здании, что и школа у старшего - удобно :)[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете сказать, что в харьковской вакцине такого ужасного? Мне, в свое время, говорили, что лучше харьковская АДС, чем любая, но с коколюшным компонентом. (Но, правда, у меня ребенок первый с проблемами по неврологии был, а второй - коклюшем переболел...). В общем, врач говорил, что харьковская вакцина нормальная. Что-то изменилось за 5 прошедших лет, а то я не в теме? Думаю, чем прививать переболевшего уже коклюшем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае она с шести лет.. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! буду знать.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я старшую прививала не харьковской, но российской, был понос и температура. на Инфанрикс - ттт ноль реакции [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медиком вколол в 3 года [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, действительно, уже с трёх месяцев в инструкции.. Что-то явно изменилось [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас вообще одна иснтрукция, и то и то может употреблятся с 3-х месяцев. А про 6 лет видимо путала, да [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение